В девяти многоэтажках отремонтируют крыши

23.07.18 17:18:56

Первый заместитель главы администрации РМР Виктор Баринов провел аппаратное совещание. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Одним из основных вопросов, обсуждаемых на совещании, стала ситуация по птичьему гриппу. По информации начальника отдела ГО и ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий администрации РМР Игоря Кузина, в  настоящее время специалистами ветеринарной службы проводится комплекс мероприятий, направленный на ликвидацию вспышки и предотвращение распространения инфекции из очага.

Главам администраций сельских МО рекомендовано провести разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения мер безопасности по птичьему гриппу, а также провести ревизию птицепоголовья.

О ходе капитального ремонта домов доложил и.о. начальника управления ЖКХ и промышленности администрации РМР Константин Мызников. Он сообщил, что в рамках реализации краткосрочного плана планируются работы по капитальному ремонту крыш в 9 многоквартирных домах, по 7 из которых проведены аукционы по выбору подрядной организации:

ул. Котовского, 33;
ул. Левице, 7;
ул. Мира 5 «Б»;
ул. Образцова, 40;
ул. Крылова, 3;
ул. Полевая, 2.

Определена подрядная организация -  ООО «Стройстандарт». В настоящее время проводятся подготовительные мероприятия для выполнения строительно-монтажных работ. После заключения договора с Фондом капитального ремонта по Саратовской области подрядчик приступит к намеченным работам.

Также в ходе аппаратного совещания начальник отдела делопроизводства Юлия Малюгина доложила о документообороте в администрации РМР и рассмотрении обращений граждан в 1 полугодии 2018 года. Она сообщила, что основная часть поступивших вопросов касается ремонта и содержания многоквартирных домов, оплаты услуг, организации работ по капитальному ремонту, выделения земельных участков, торговли, транспорта и дорожного хозяйства и т.д.

На совещании рассматривались текущие вопросы: о работе управляющих компаний, о состоянии дел в сельских муниципальных образованиях. Руководители учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта доложили о результатах работы за прошедшую неделю и озвучили планы на следующую.






Сайт города Ртищево - Ольшанка