Теплогенераторная установка МУПа загрязняет воздух в Ртищево

20.07.18 15:33:57

В Ртищево МУП нарушило законодательство об охране атмосферного воздуха при работе газовых котельных, установленных и использующихся в многоквартирных жилых домах, сообщает ИА "Саратов 24" со ссылкой на источник в прокуратуре..

Установлено, что ртищевское МУП «Теплотехник» использует теплогенераторную установку с газовыми котлами для обеспечения отопления помещений дома№ 40 по улице Волгоградская. Газ поставляется на установку ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в рамках заключенного договора поставки газа.

При использовании теплогенераторной установки осуществляется выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения. Не проведена также инвентаризация выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и разработка предельно допустимых выбросов и предельно допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух.

Таким образом, МУП не соблюдает требования законодательства об охране атмосферного воздуха. По данным фактам прокурор в суд направил исковое заявление о возложении на МУП обязанности устранить выявленные нарушения законов. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.


Сайт города Ртищево - Ольшанка