Светлана Макогон встретилась с жителями сел

13.07.18 15:10:36

Глава Ртищевского муниципального района Светлана Макогон провела встречи с жителями Урусовского и Октябрьского МО. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

В собраниях приняли участие заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству РМР Дмитрий Бисеров, работники администрации, представители районной больницы, управления пенсионного фонда, органов внутренних дел.

Выступая перед сельчанами, Светлана Макогон подвела итоги социально-экономического развития района за первое полугодие 2018 года, рассказав о достигнутых результатах в различных сферах, а так же о планах на второе полугодие.
В своем выступлении она особо отметила взаимодействие органов местного самоуправления и населения.



«В этом году 4 сел приняли участие в проекте развития муниципальных образований области. По результатам конкурса Макаровскому и Октябрьскому МО будут выделены денежные средства на приобретение и установку детских площадок.

Основным направлением деятельности районной власти остается создание комфортной городской среды для жителей района. Это и ремонт дорог, и ликвидация неформальной занятости, и организация бесперебойного снабжения населения качественной питьевой водой»
, - отмечается в сообщении.

Чиновница обратила внимание присутствующих на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, а так же безопасности на воде.



Главы администрации Урусовского и Октябрьского МО проинформировали сельчан о деятельности органов местного самоуправления поселений в первом полугодии текущего года.
Перед жителями выступили заместитель главного врача Ртищевской районной больницы Надежда Агишева, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Ртищевском районе Наталия Кузнецова, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Ртищевский» Игорь Балберов, директор МУП «Водозабор» Юрий Сертаков.

«Участниками встречи поднимались вопросы, касающиеся водоснабжения и водоотведения, несогласия с действиями соседей, проблемы уличного освещения и организации работы по приему пациентов в поликлинике Ртищевской районной больницы. Все обращения граждан взяты на контроль. Встречи с населением района будут продолжены», - отметили в пресс-службе райадминистрации.


Сайт города Ртищево - Ольшанка