В Саратовской области школьников кормят низкокалорийной едой

20.06.18 12:58:34

В Саратовской области почти 70% учащихся в организациях профессионального и общего образования получают одноразовое горячее питание. Об этом на сегодняшнем заседании облдумы заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова.

По ее словам, горячим двухразовым и трехразовым питанием в 2017 году было обеспечено 45% школьников и учащихся колледжей, что в полтора раза выше среднероссийского показателя.

"По калорийности питания, конечно, есть проблема. Низкая калорийность обнаружена в 6,2% случаев проверки, и это выше среднероссийского показателя", - сказала она.

Продолжая выступление, глава управления подчеркнула, что до сих пор три детских лагеря с дневным пребыванием не получили санитарно-эпидемиологические заключения.

Два лагеря в Петровском и Базарно-Карабулакском районах закрыты по предписанию - там протекали крыши в пищеблоке. Сейчас идет "исправление ситуации".

Также госпожа Кожанова подчеркнула, что в целом специалисты Роспотребнадзора забраковали 747 партий пищевой продукции объемом более 5,5 тонны.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"


Сайт города Ртищево - Ольшанка