Валерий Радаев поручил разобраться в гибели троих детей на пожаре

31.05.18 15:09:48

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил разобраться в обстоятельствах трагедии в Ртищево, где на пожаре погибли трое детей. Эту тему он затронул сегодня на заседании правительства.

«В силу сложных жизненных обстоятельств они остались без присмотра. Мама уехала на заработки, бабушка – в соседнюю область, а дети - в частном доме предоставлены самим себе. Из этой ситуации мы обязаны сделать соответствующие выводы. Речь идет о неполной многодетной семье, пусть и формально благополучной. Такие семьи должны находиться под пристальным вниманием. О них нужно знать не только соседям, школьным учителям, но и органам опеки, общественным организациям, администрации района», - заявил Радаев.

Губернатор обратился к министрам социального развития Ларисе Колязиной и образования Ирине Седовой, чтобы они выяснили обстоятельства трагедии.

«Мы же неслучайно говорим о том, что муниципальная власть находится с людьми на расстоянии вытянутой руки. И помощь должна приходить вовремя. Поэтому просил бы министерства соцразвития и образования совместно с руководством района детально разобраться в ситуации», - поручил он.

Источник: ИА "Четвертая власть"


Сайт города Ртищево - Ольшанка