Стали известны подробности убийства Максима Сидорова. Видео

18.05.18 14:32:22

В Ртищево полицейские задержали подозреваемого в убийстве 26-летнего Максима Сидорова. Об том сообщает пресс-служба СУ СКР области.

Преступление было совершено еще прошлым летом, но расследование сдвинулось с мертвой точки только после того, как в апреле этого года отец погибшего обратился к главе СК России Александру Бастрыкину.

По версии следствия, 9 июля прошлого года 26-летний ртищевец распивал спиртные напитки вместе с двумя приятелями - 41 и 32 лет. Во время застолья молодой человек поспорил со одним из них, что победит его во время спарринга. Мужчину это заявление обидело, и он решил отомстить.

Вечером того же дня друзья снова собралась и отправилась домой к самому старшему из них. хозяин дома захватил с собой   выпивку и ружье, и они вместе отправились за город. 

Когда они вышли из машины, 41-летний мужчина выстрелил из обреза в голову обидчику. Вместе со вторым приятелем они спрятали труп в кустах, а на следующий день вывезли и закопали в овраге.

Спустя два дня после исчезновения парня, отец Максима Сидорова обратился в правоохранительные органы. Следователи начали проверку, но так как прямых свидетелей не было, а преступление было совершено в "условиях неочевидности", сразу найти подозреваемых не удалось.

После обращения отца погибшего к главе СК, Бастрыкин выслушал подчиненных и согласовал дальнейший план раскрытия преступления сотрудниками Ртищевского межрайонного следственного отдела. Одним из основных доказательств стали показания знакомой 32-летнего подозреваемого. По ее словам, ранее мужчина рассказывал о совершенном убийстве.

После задержаний 41-летний злоумышленник признался в содеянном и показал, где было закопано тело погибшего. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, он заключен под стражу.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=taf00rHaiR0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=taf00rHaiR0</a>

Видео сайта "ЧП-Саратов"


Сайт города Ртищево - Ольшанка