В митинге, посвященному 9 Мая, приняло участие более 7 тысяч человек

10.05.18 17:15:20

Вчера жители России праздновали День Победы. По традиции  тысячи жителей Ртищевского района собрались на улице Красной, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк». Горожане пронесли портреты своих родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Шествие стартовало от Центрального сквера, затем колонна прошла по улице Советской и Железнодорожной к площади Городского культурного центра.







На площади состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной Войне «Войны священные страницы навечно в памяти людской».
Митинг открыли концертные номера вокальных и хореографических коллективов.



Собравшиеся почтили минутой молчания память героев, павших в борьбе против фашизма и отдавших свою жизнь во имя жизни на Земле.

Традиционно к Вечному Огню возложили венки и корзины с цветами. В траурной церемонии приняли участие ветераны войны и труженики тыла, местные чиновники, свещеннослужители, представители прокуратуры, воинской части, правоохранительных органов, предприятий и организаций города, студенты и школьники.



Всего в этом году в торжественном митинге приняли участие более семи тысяч человек.

До 21.00 на сценических площадках в парке пароходил концерт для ветеранов войны и жителей Ртищевского района. Завершился праздник традиционным фейерверком.


Сайт города Ртищево - Ольшанка