Жительница Ртищево отметила 100-летний юбилей

10.04.18 17:00:23

Столетний юбилей отметила труженица тыла, ветеран труда и вдова участника Великой Отечественной войны Нина Ананьева.

Нина Григорьевна родилась 8 апреля 1918 года в селе Нижнее Голицино Ртищевского района. В 1939 году вместе с родителями переехала в Ртищево.

Страшным испытанием для женщины стала Великая Отечественная война. Однако, именно эти года закалили ее характер: как бы трудно не приходилось ей в дальнейшей жизни, она старалась никогда не жаловаться. Во время Великой Отечественной войны работала в военном госпитале: помогала перевязывать раненых солдат, читала им письма и отвечала на них. В госпитале познакомилась с будущим мужем, участником ВОВ - Григорием Ананьевым. После войны они поженились, вместе прожили более 60 лет, воспитали трех сыновей.

Нину Григорьевну поздравили с юбилеем представители управления социальной поддержки населения Ртищевского района, ЗАГСа, управления пенсионного фонда и  районного Совета ветеранов войны и труда. Имениннице вручили персональные поздравительные письма, цветы и подарки от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

В адрес виновницы торжества прозвучало много слов благодарности за долгий труд, выдержку, жизненную стойкость. Вековой долгожительнице пожелали крепкого здоровья, мирных дней и счастливой старости в окружении родных и близких.



Источник: сайт администрации


Сайт города Ртищево - Ольшанка