Светлана Макогон возглавила штаб по контролю за паводковой ситуацией

09.04.18 19:11:11

Оперативный штаб по контролю за паводковой ситуацией в РМР работает в ежедневном режиме.  Им руководит глава Ртищевского района Светлана Макогон.

На прошлой неделе серьезное внимание работников коммунальных предприятий было уделено расчистке стоковых каналов и ливневок на территории города. В минувшую пятницу и все выходные дни работы не прекращались. Были очищены ливневки на улицах Громова, Луговой. Волгоградской, Железнодорожной, Советской и Советской Конституции.

В выходные ситуация резко осложнилась повышением температуры, что стало причиной быстрого таяния снега.

В зоне подтопления оказались отдельные дома в селах Курган, Александровка, Урусово и Дубасово, сообщает пресс-служба райадминистрации.

В воскресенье вечером было перекрыто движение всех видов автотранспорта на трассе Тамбов - Саратов в районе села Битяговка. Причиной этому стал перелив талых и прудовых вод через автодорогу высотой 40-50 см, в связи с чем, возникла угроза для движения транспорта. Был оперативно организован выезд работников администрации Ртищевского района, бригады ГИБДД, дорожников.

В соответствии с распоряжением Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, с 5 апреля на территории области введен режим повышенной готовности.

«Ситуация складывается непростая, - отмечает глава района Светлана Макогон, - поэтому необходимо максимально предусмотреть все возможные варианты развития событий, чтобы не допустить возникновения серьезных проблем. Пик паводковой ситуации ожидается в ближайшие дни. Всем руководителям необходимо постоянно контролировать обстановку. Наша задача - обеспечить безопасность людей».


Сайт города Ртищево - Ольшанка