Ртищевца, не платившего алименты семь лет, лишили родительских прав

28.03.18 19:01:04

В Ртищево отца, задолжавшего более 300 тысяч алиментов, лишили родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с 2011 года мужчина перестал принимать участие в воспитании и содержании своей 11-летней дочери после развода с супругой. За все это время он не интересовался жизнью и здоровьем дочки, и не общался с ней. Сейчас девочка своего отца не помнит.

Кроме того, ответчик не исполняет обязанности по материальному содержанию своего несовершеннолетнего ребенка, имеет задолженность по оплате алиментов в размере более 335 тысяч рублей.

Ранее, в 2016 году при обращении истицы в суд с аналогичным иском, в удовлетворении требований ей было отказано. Ответчик был предупрежден о необходимости изменения своего отношения к воспитанию и содержанию дочери.

Вместе с тем, никаких мер, направленных на установление отношений с дочерью, ответчиком за указанный период принято не было.

При даче заключения прокурор акцентировал внимание суда на том, что лишение ответчика родительских прав соответствует интересам несовершеннолетней.

Решением суда житель города Ртищево лишен родительских прав.


Сайт города Ртищево - Ольшанка