В ртищевских библиотеках состоялось открытие недели детской книги

26.03.18 14:00:35

В библиотеках города состоялось открытие Недели детской книги. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

В этом году празднику Недели детской и юношеской книги исполнилось 75 лет. Детская библиотека им. А. С. Пушкина пригласила на мероприятие «Путешествие по Книжной Вселенной» школьников младших классов.

Для них был показан кукольный спектакль «Сказка о попе и работнике его Балде». Лучшие читатели библиотеки были награждены грамотами и благодарственными письмами.

В заключение праздника ребята приняли участие в танцевальном флешмобе.





Городскую библиотеку № 2 посетили младшеклассники из школы № 9». Герои сказок приготовили для ребят различные испытания. Дети помогали собрать волшебный цветок, играли в «итальянский футбол» с Чиполлино и отгадывали загадки.

Заключением праздника  стало награждение лучших читателей.





Городская библиотека № 3 подготовила для своих юных посетителей театрализованное представление «Виртуальное путешествие в сказочную страну». В гости к ребятам пришла Мальвина. Она приготовила для детей различные конкурсы, с которыми ребята успешно справились.

«В рамках Недели детской книги библиотеки города и района приглашают всех ребят в дни весенних школьных каникул принять участие в  развлекательно-познавательных мероприятиях», - сообщает райадминистрация.


Сайт города Ртищево - Ольшанка