В Пензе десятки людей спасали кота из автомобиля ртищевца

15.03.18 15:39:30

Вчера десятки жителей Пензы при помощи соцсети сплотились, чтобы спасти кота, запертого в машине у ртищевца. Об этом сообщает ИА «ПензаИнформ».

«Срочно!!!! На Ладожской умирает кот. Закрыли случайно в машине (наверное). Уже 3 дня там (сказала какая-то женщина из соседних домов). Без воды и еды...» - такое сообщение появилось в группе «Типичная Пенза» вчера днем. Отзывчивые горожане сначала обсудили ситуацию в соцсети, а затем позвонили в полицию и выехали на место.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, больше десяти пензенцев собрались у автомобиля Volkswagen с намерением самостоятельно вытащить кота.

«Сотрудники полиции не допустили этого, установив хозяина машины. Им оказался житель Саратовской области 1959 года рождения, который проживает там, а здесь работает вахтовым методом», - уточнили в пресс-службе.

Мужчина рассказал, что нашел больного кота на улице, пожалел и, чтобы помочь, посадил в машину. Сам он живет в квартире товарища. Мужчина не стал приносить котика в дом, чтобы не заразить хозяйскую кошку.  По его словам, в течение двух дней он кормил и поил животное.

«Владелец машины пояснил, что хотел забрать кота в Ртищево, отработав вахту. С него взяли объяснение. Так как состава преступления нет, материал рассматриваться не будет», - добавили в УМВД.

Кота забрали активисты.

«Мужик понятия, наверное, и не имел, что таких проблем огребет на свою голову. Люди, не обижайте котиков», - подвела итог ситуации жительница Пензы в комментариях к посту о коте в «Типичной Пензе».


Сайт города Ртищево - Ольшанка