Спикер поручил Александру Санинскому заняться подготовкой к ремонту дорог

15.01.18 12:49:19

На встрече с муниципальными депутатами восьми районов Саратовской области спикер Государственной думы Вячеслав Володин остановился на теме ремонта дорог. По его словам, в областном бюджете необходимо около 10 млрд рублей на эти цели — по три млрд рублей в ближайшие три года, пишет ИА «СаратовИнформ».

При этом он отметил, что территория Саратовской области в два раза больше, чем Самарской, а бюджет — в два раза меньше.

«Мы попросили перевести на федеральный бюджет дорогу Саратов-Озинки, ремонт которой требует 7 млрд, и потом ежегодно поддерживать еще по полмиллиарда минимум. Решение было непростое, но оно состоялось. В этом году ее будут ремонтировать до станции Урбах», - напомнил спикер.

Вячеслав Володин отметил, что теперь планируется аналогично решить вопрос с дорогой Саратов-Ртищево-Кирсанов. «Это 200 км у нас для Тамбовской и Пензенской областей. Надеемся, в этом году удастся это решить», - сказал он.

Остается вопрос с дорогой Саратов-Балаково-Пугачев-Ивантеевка, от Саратова до Алгая, и от Саратова до Балтая.

«Как только решим по ртищевской дороге, продолжим по остальным обсуждать передачу. Но, как понимаете, такое многое хотят, поэтому решения будут непростыми», - сказал Вячеслав Володин.

Кроме этого он поручил депутату областной думы, председателю комитета по по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Алексагндру Санинскому, который ранее возглавлял Ртищевский район, заняться подготовкой к ремонту дороги Ртищево Сердобск.

«А то он по ней уже не ездит, а пользуется той, что мы ремонтируем. И ждет, пока губернатор займется сам этой дорогой на Сердобск. Но так нельзя, это улица с двухсторонним движением. Так что собирайтесь, надо делать, а то не изберут больше», - заявил Вячеслав Володин.


Сайт города Ртищево - Ольшанка