Ртищевскому району вручили новую машину скорой помощи

29.11.17 14:56:33

В понедельник на Театральной площади Саратова состоялась церемония передачи 17 автомашин скорой помощи в районные больницы и Саратовской городской станции скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора области.

Новые автомобили получили Ртищевский,  Аткарский, Аркадакский, Базарно-Карабулакский, Дергачевский, Калининский, Красноармейский,
Озинский, Петровский, Ровенский, Самойловский, Татищевский, Федоровский, Хвалынский районы.

Напомним, неделю назад на той же площади были переданы 70 автобусов, один из которых  вручили нашему району.

«Всего с момента старта федерального проекта регион получил около 200 автомобилей скорой помощи, и теперь наше оперативное звено укомплектовано транспортом согласно нормативам. Огромное спасибо за помощь в этом направлении хочется сказать Вячеславу Викторовичу Володину, который поддерживал нас на всех этапах», — отметил Валерий Радаев.

Глава региона также подчеркнул, что параллельно с техническим оснащением первичного звена в медицине решается и кадровый вопрос.

«Уверен, что задачу по укреплению фельдшерского звена мы также выполним», — сказал Валерий Радаев и пожелал врачам удачи в их ответственной работе.

Стоит отметить, что скорую медицинскую помощь на территории области оказывают 5 станций и 35 отделений медицинской помощи. Всего на территории субъекта в круглосуточном режиме работают 258 бригад. На балансе станций и отделений СМП стоит 456 автомобилей скорой.


Сайт города Ртищево - Ольшанка