Помощник прокурора открыл стрельбу на АЗС в Балашове

21.11.17 9:40:37

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились читатели из Балашова. Горожане рассказали, что в ночь с 15 на 16 ноября в районном центре на одной из автозаправок около перекрестка улицы Карла Маркса и Пионерского проезда произошел конфликт со стрельбой. Об инциденте ж агентству сообщили несколько не связанных друг с другом источников.

По одной из версий, участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. Причиной ссоры стало то, что одна из машин перегородила подъезд к АЗС второму автомобилю.

Читатели сообщили, что водитель второй машины поскандалил с первым автомобилистом, которым, по словам читателей, мог быть один из руководителей Балашовской прокуратуры, и ударил его по лицу. После этого еще один участник потасовки, в котором очевидцы якобы узнали еще одного высокопоставленного сотрудника прокуратуры, достал травматический пистолет и выстрелил агрессору по ногам.

В результате конфликта на место были вызваны сотрудники полиции, утверждают очевидцы. Инцидент якобы завершился беседой.

Позже, ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности вооруженного конфликта с участием сотрудников прокуратуры Балашова.

По данным источника в силовых структурах, инцидент произошел в ночь с 15 на 16 ноября на территории АЗС около перекрестка улицы Карла Маркса и Пионерского проезда.

На заправку на личном автомобиле "Фольксваген Пассат" приехал старший помощник прокурора города Дмитрий Бурминов, в салоне также находился заместитель прокурора Балашова Антон Рогожин.

"Там у них вспыхнул конфликт с группой молодых людей, которые, предположительно, находились в состоянии алкогольного опьянения. Компания стала высказывать Бурминову претензии по поводу его участия в судебном процессе над сотрудниками полиции, которых якобы "посадили из-за него". Помощник прокурора пытался уладить конфликт словами, однако оппоненты стали угрожать физической расправой. В ходе перепалки Бурминов достал оружие и стал стрелять в воздух", - отметил собеседник. 

Пострадавших в результате инцидента нет.

Прокурор Балашова Андрей Дементьев комментировать ситуацию отказался.

В свою очередь, пресс-секретарь региональной прокуратуры Татьяна Казаченко отметила, что не обладает такой информацией, и рекомендовала написать официальный запрос.


Сайт города Ртищево - Ольшанка