Директора пятой школы оштрафовали на 10 тысяч рублей

14.11.17 1:49:35

Директора МОУ СОШ №5 города Ртищево оштрафовали на 10 000 рублей за получение ребенком травмы во время урока. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

13 сентября ученик 8-го класса повредил стопу на физкультуре. Занятие проходило вне школы. Дети бежали дистанцию по неровным дорогам, предназначенным для движения транспорта.

После получения мальчиком травмы, руководство школы не сообщило родителям о случившемся. В медпункте школьника медики не осмотрели.

По данным фактам в адрес руководителя школы внесено представление, по результатам которого,  должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).
Решением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей
”,- сообщает ведомство.


Сайт города Ртищево - Ольшанка