Пьяный ртищевец избил 10-летнего пасынка табуретом

13.11.17 16:40:07

К двум годам лишения свободы и компенсации в 150 тыс. рублей приговорен ртищевец, избивший 10-летнего сына сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В марте 2014 года пьяный мужчина на почве личной неприязни ударил более 4 раз  ребенка по голове, спине и рукам. Мужчина бил пасынка деревянным табуретом с металлическими ножками.  В результате избиения ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, повлекшую тяжкий вред здоровью. Медицинскую помощь мальчику подсудимый не оказал. В больницу ребенка отвезли только на следующий день.

После долговременного стационарного лечения в районной больнице у несовершеннолетнего сохраняются постоянные головные боли.

Приговором суда мужчина был осужден к 2 годам лишения свободы.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвующего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с его позицией о том, что наступившие последствия в виде ухудшения здоровья несовершеннолетнего находятся в прямой причинной связи с действиями ответчика, в связи с чем, взысканный судом первой инстанции размер компенсации морального вреда в сумме 150 тыс. рублей соответствует требованиям разумности и справедливости
”,- сообщает ведомство.


Сайт города Ртищево - Ольшанка