140 студентов начали обучение на узлах Юго-Восточной железной дороги

28.09.17 12:40:27

140 первокурсников начали обучение по целевому направлению от предприятий Ртищевского и Мичуринского узлов Юго-Восточной железной дороги. Об этом сообщили Ольшанке в пресс-службе ЮВЖД.

По программе высшего профессионального образования в 2017 году 27 человек стали студентами отраслевых вузов, получив направление на учебу от предприятий Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги. Их обучение будет проходить в Российском университете транспорта, воронежском филиале Российского государственного университета путей сообщения и Ростовском государственном университете путей сообщения.

По программе среднего профессионального образования по целевому направлению будет обучаться 113 первокурсников.

Наиболее востребованными специальностями среди будущих железнодорожников стали: "Эксплуатация железных дорог", "Подвижной состав железных дорог", "Магистральный транспорт", а также "Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте", "Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог", "Электроснабжение железных дорог".

Напомним, что за период учебы в железнодорожных учебных заведениях выплачивается дополнительная стипендия, а лучшим студентам присуждается гранты ОАО "РЖД" и именные стипендии. В ходе обучения ознакомительную, производственную и преддипломную практики студенты проходят на железнодорожных предприятиях, выдавших направление на обучение, с перспективой дальнейшего трудоустройства.


Сайт города Ртищево - Ольшанка