В Ртищево состоялся День города. Фото, видео

18.09.17 17:38:02

16 сентября в Ртищево состоялся День города. Торжественная программа на площади Городского культурного центра стала прологом праздничных мероприятий. По традиции в этот день были вручены свидетельства о занесении на районную Доску почета, а также Почетный знак «За любовь к родному городу». Со словами поздравлений к жителям и гостям города обратился депутат Саратовской областной думы Александр Санинский, глава МО города Ртищево Дмитрий Бисеров.



Основные мероприятия прошли в городском Парке культуры и отдыха. Организаторы праздника разделили территорию парка на своеобразные «улицы», где были организованы тематические площадки. Жителей и гостей города ждали концертные номера, презентации туристических маршрутов, выступление детского духового оркестра и музыкальная программа «Ретро-авеню», танцевальные и игровые программы.







Традиционно в этот праздничный день в обновленном городском парке собралось много народа. Люди приходили целыми семьями, и каждый смог найти развлечение по душе: принять участие в играх и конкурсах, полюбоваться на животных на выставке «Питомец.ру» и проголосовать за самого понравившегося, попробовать свои силы изготовлении народных игрушек, попеть и потанцевать, и даже сдать всей семьей нормы ГТО и измерить свой вес, давление и рост. Всего было организовано 14 тематических площадок.







На стадионе «Локомотив» состоялся финал соревнований на кубок города по футболу среди мужских команд и яркое зрелищное мероприятие «Силовой экстрим», в котором принимали участие силачи местного объединения этого вида спорта и гости из Саратова, Красного Кута, Лысых Гор.







<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BavN_CAMD_M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BavN_CAMD_M</a>

Второй год в День города проходит конкурс красоты «Миссис Ртищево». В этом году победителем стала Екатерина Антонова. Приз зрительских симпатий по праву завоевала Елена Федорова.
Красочный салют завершил праздничные мероприятия.





Фото Юлии Семичастновой, Олега Крайнова, группы Подслушано в Ртищево, сайта администрации.
Видео Сергея Половова.


Сайт города Ртищево - Ольшанка