Бывшего начальника Ртищевской милиции заставили вернуть 7,8 млн рублей

07.09.17 12:09:36

В Ханты-Мансийском автономном округе суд признал незаконным получение 7,8 млн рублей Сергеем Рогулевым, уроженцем Ртищева Саратовской области, который возглавлял полицию Ханты-Мансийска. Как сообщает местная прокуратура, эти деньги были потрачены на получение жилья, хотя необходимости в выдаче средств не было.

60-летний Сергей Рогулев  до 2010 года был начальником отдела внутренних дел (ОВД) по Ртищевскому району (тогда еще милиции), а потом переехал в ХМАО. Сначала в Нижневартовске он стал замначальника отдела уголовного розыска УВД, а в 2011 году стал начальником ОМВД в городе Радужный.

Для того чтобы переехать в Радужный, Рогулеву вдруг понадобилась субсидия для покупки жилья. Он получил 7,8 млн рублей, благополучно приобрел жилище (двухкомнатную квартиру и дом). В 2014 году страж порядка возглавил ОМВД в Ханты-Мансийске, а потом выяснилось, что деньги получены нелегально. Дело в том, что до переезда в ХМАО Сергей Рогулев продал все свое имущество в Саратовской области, поэтому в помощи не нуждался.

Данный факт подтвердили в суде города Радужный, а апелляционная жалоба не была удовлетворена. Поэтому Рогулеву нужно будет вернуть всю сумму субсидии.

В настоящее время он уже не работает в полиции. По последним данным, с прошлого года Рогулев руководит местным рынком, сообщает Четвертая Власть.


Сайт города Ртищево - Ольшанка