Ртищевское УПФР присоединят к Аркадакскому

06.09.17 16:25:24

Сегодня утром пользователь “Сотрудники УПРФ” написал на социально-информационном портале «Лица» о том, что в следующем году в управлении Пенсионного фонда в Ртищевском районе ожидаются массовые сокращения.

Уважаемый Вячеслав Викторович!

Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Ртищевском районе Саратовской области просят разобраться в сложившейся ситуации.

В Ртищевском районе проживает 55 тысяч человек, из них 17 тысяч пенсионеров.  Численность работников нашего Управления -  41 человек. Отделением ПФР по Саратовской области в 2018 году планируется реорганизация  районных Управлений и создание межрайонных Управлений, объединяющих несколько районов.

В нашем городе все Федеральные структуры, с которыми органы ПФР должны постоянно взаимодействовать  (налоговая, служба судебных приставов, ФСБ, военкомат, полиция, центр социального обеспечения и т.д.) являются укрупненными межрайонными центрами.

Мы были очень удивлены, что планируется присоединение нашего Управления к Управлению ПФР в Аркадакском  районе  (22 тысячи населения, 8 тысяч пенсионеров, 18 работников), в результате которого у нас произойдет массовое сокращение.

Считаем данное решение нелогичным. Надеемся на обоснованное и справедливое решение данного вопроса.

Работники Управления ПФР в Ртищевском районе Саратовской области”.

Источник: Лица Власти


Сайт города Ртищево - Ольшанка