Трасса "Саратов-Ртищево-Тамбов" станет федеральной

26.07.17 15:44:13

Исполняющий обязаности губернатора Саратовской области Валерий Радаев раскрыл подробности встреч с председателем правительства Дмитрием Медведевым, спикером Госдумы Вячеславом Володиным и министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

В ходе сегодняшниго заседания правительства глава региона подчеркнул, что "шла речь о поддержке в решении проблемы железнодорожного переезда у станции Сенная".

"Постоянные пробки парализуют движение по трассе Сызрань – Саратов – Волгоград. Необходимо строительство объездной автодороги. Мы добились серьезных подвижек по передаче на федеральный уровень трассы Саратов – Ртищево – Тамбов. Уже начинаем готовить документацию и ждем соответствующего распоряжения правительства России. При благоприятном результате, мы ежегодно сможем экономить свыше двухсот миллионов рублей, которые направим на региональную сеть", - сказал Радаев

"Общий объем инвестиций - порядка 1,5 млрд рублей. Сейчас идет монтаж целого поля солнечных панелей. Для района - это новые рабочие места и экологически чистое производство. Знаковым для нас будет запуск проекта в Год экологии. Такие же электростанции будут построены в Ершовском и Новоузенском районах. Подобных инновационных производств в регионе должно быть как можно больше. За ними будущее", - уверен он.

Валерий Радаев напомнил, что в Саратове прошло "масштабное мероприятие, посвященное деятельности наших общественных организаций во главе с региональной Общественной палатой".


Сайт города Ртищево - Ольшанка