Александр Санинский о задержании силовиков: Это слухи. Все на рабочих местах

21.06.17 10:36:39

Глава Ртищевского района Александр Санинский назвал слухами информацию о задержаниях сотрудников местного отделения МВД. В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Санинский отметил, что сейчас находится на заседании межведомственной комиссии в Аткарске, но знаком с сообщениями о действиях оперативников ФСБ в полиции, пишет издание

«Это слухи все. Он [начальник МО МВД «Ртищевский» Виктор Попов – прим. ред.] на рабочем месте. Все [сотрудники МО МВД - прим. ред.] на рабочих местах», - подчеркнул собеседник.

В то же время источник «Свободных новостей» в прокуратуре рассказал, что в Ртищевском районе возбуждено уголовное дело, связанное с вероятными нарушениями сотрудников местной полиции. Расследование ведут сотрудники Следственного комитета.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области на вопрос агентства о ситуации в Ртищевском районе ответили: «Не комментируем». Пресс-служба областного УФСБ пока для комментариев недоступна.

СарБК пишет, что в Ртищевском районе Саратовской области возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции. Обвинения никому не предъявлены, однако известно, что допрашивались четверо сотрудников. В некоторых СМИ появилась информация о задержании пятерых человек из числа руководящего состава отдела полиции, однако информированный источник "СарБК" эти сведения не подтвердил. В частности, начальник полиции находится на своем рабочем месте. Подробности выясняются. По нашей информации оперативно-следственные мероприятия проводят сотрудники СУ СК по Саратовской области и регионального УФСБ. В самих ведомствах эту информацию не комментируют.


Сайт города Ртищево - Ольшанка