СМИ: В Ртищеве задержаны начальник полиции и глава уголовного розыска

21.06.17 10:31:19

Вчера, 20 июня, в Ртищевском районе прошла спецоперация, в ходе которой были задержаны начальник полиции, глава местного отдела уголовного розыска и несколько сотрудников. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщил источник в СУ СКР по Саратовской области. Глава пресс-службы ведомства Екатерина Пирская отказалась комментировать спецоперацию.

Новость обновляется и дополняется

Александр Санинский заявил журналистам, что «Это слухи все. Он [начальник МО МВД «Ртищевский» Виктор Попов – прим. ред.] на рабочем месте. Все [сотрудники МО МВД - прим. ред.] на рабочих местах».

СарБК пишет, что в Ртищевском районе Саратовской области возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции. Обвинения никому не предъявлены, однако известно, что допрашивались четверо сотрудников. В некоторых СМИ появилась информация о задержании пятерых человек из числа руководящего состава отдела полиции, однако информированный источник "СарБК" эти сведения не подтвердил. В частности, начальник полиции находится на своем рабочем месте. Подробности выясняются. По нашей информации оперативно-следственные мероприятия проводят сотрудники СУ СК по Саратовской области и регионального УФСБ. В самих ведомствах эту информацию не комментируют.

Информированный источник ИА "Взгляд-инфо" рассказал изданию: "Задержали верхушку Ртищевской полиции. Начальника полиции, его заместителя и еще троих офицеров".

В свою очередь, руководитель пресс-службы СУ СКР по Саратовской области Екатерина Пирская пока воздерживается от комментариев.

"Информации мало. Не подтверждаю и не опровергаю данную информацию", - сообщила она.

Сегодня федеральный канал "Россия 24" показал видеосюжет, в котором говорится о том, что был произведен обыск в кабинетах задержанных. Сам видеосюжет можно посмотреть здесь.


Сайт города Ртищево - Ольшанка