Валерий Радаев обратился за поддержкой к Дмитрию Медведеву

19.06.17 22:39:36

Председатель правительства России Дмитрий Медведев сегодня утром провел встречу с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым.

Обсуждалась тема социально-экономического развития губернии. Господин Радаев попросил премьер-министра о поддержке региона, отметила пресс-секретарь губернатора Нина Попова в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

"Валерий Радаев проинформировал премьер-министра о текущей ситуации в регионе, о том, как сработала экономика за период январь-май 2017 года.

Глава региона отметил, что по итогам пяти месяцев валовый региональный продукт оценивается в 234 млрд рублей с темпом роста 102%. Индекс промышленного производства составляет 103,5%.

Показатели в сельском хозяйстве, в частности в животноводстве, показывают рост в 101%. В области реализуется масштабный проект по созданию орошаемых земель. Введен первый участок в 7,5 тыс. гектаров,  к 2024 году орошаемая площадь достигнет 200 тысяч гектаров.

Врио губернатора подчеркнул, что на рынке труда региона ситуация
стабильная: уровень безработицы - 1%. Работа по "майским" указам президента
ведется в соответствии с "дорожными картами". Летняя оздоровительная кампания проходит штатно.

В ходе встречи Валерий Радаев обратился с просьбой к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву по ряду направлений", - сообщает пресс-служба главы региона.

Источник:ИА "Взгляд-инфо"


Сайт города Ртищево - Ольшанка