Саратовская область оказалась второй по ввозу пальмового масла

05.06.17 10:17:40

В период 01.04.2017 — 30.047.2017 года на территорию нашей страны ввезли 69,3 тыс. тонн пальмового масла, что больше, чем в марте, на 7,9 тыс. тонн. Наибольший объем пальмового масла в Россию был завезен через Краснодарский край. В апреле через таможенные посты Кубани импортировано 46 тыс. тонн продукции, что на 11,7 тыс. тонн больше, чем в марте текущего года.
 
Также большие объемы пальмового масла ввезены на территорию России через Саратовскую область — 9,1 тыс. тонн, Нижегородскую область — 5,1 тыс. тонн, Калининградскую область — 4,1 тыс. тонн, Ленинградскую область — 3,6 тыс. тонн и Брянскую область — 1 тыс. тонн.+
 
В прочих субъекта перевалка пальмового масла в апреле не превысила 1 тыс. тонн в каждом.


В отчетном месяце ГК "ЭФКО" существенно нарастила импорт пальмового масла. В апреле рыночная доля компании, в сравнении с мартом, увеличилась на 29% и составила 67%. На второе место переместился ХОЛДИНГ "СОЛНЕЧНЫЕ ПРОДУКТЫ". В апреле охват рынка у компании, как и месяцем ранее, равен 13%. ГК "НМЖК", напротив, сократила закупку пальмового мала в апреле. В отчетном месяце размер рынка у ГК "НМЖК" равен 8% против 11% в марте. ООО "СОЮЗ-М" в апреле закрывает список основных компаний, закупающих пальмовое масло. В отчетном месяце на долю общества пришлось 5% рынка, что на 7% меньше, чем в марте. На прочие компании в апреле пришлось в сумме 7% от всех импортных поставок пальмового масла в Россию.

В апреле большая часть пальмового масла в Россию была завезена из Индонезии. Импорт, в сравнении с мартом, из этой страны возрос на 20 тыс. тонн и составил 61,2 тыс. тонн. Рыночная доля Индонезии в отчетном месяце составила 88% против 71% в предыдущем месяце.
 
Из Нидерландов в апреле в нашу страну было завезено 4 тыс. тонн пальмового масла, что на 3 тыс. тонн меньше, чем в предыдущем месяце. Охват рынка у Нидерландов, в сравнении с предыдущим месяцем, сократился в два раза и в отчетном месяце составил 6%.
 
Закупки пальмового масла из прочих стран-экспортеров в апреле сумме составили около 3,9 тыс. тонн, а их общая рыночная доля в отчетном месяце равна 6%.


Сайт города Ртищево - Ольшанка