Анастасия Аммосова рассказала чем отличается от других конкурсанток

13.04.17 13:57:04

Считанные дни остались до главного национального конкурса красоты "Мисс Россия" - 15 апреля в подмосковном концертном зале "Барвиха" 50 конкурсанток будут бороться за вожделенную корону. В их числе - 18-летняя выпускница Ртищевского лицея Анастасия Аммосова. Накануне наша землячка дала интервью ТАСС, в котором рассказала о своих увлечениях и качествах, отличающих ее от остальных девушек на конкурсе.



В прошлом году Настя с золотой медалью закончила лицей в городе Ртищево, а после перебралась в столицу. Теперь она студентка 1 курса Московского государственного медуниверситета имени Сеченова, в будущем - военный врач.

- Ради участия в конкурсе мне пришлось на три недели оставить учебу, - поделилась Настя с журналистами. - Но отстать я очень не хотела, поэтому для меня составили индивидуальный учебный план с графиком отчетности по предметам. Надеюсь в скором времени наверстать упущенное.



Уже больше двух недель все финалистки конкурса живут в парк-отеле "Империал". У девушек жесткий график - фитнес, танцы, дефиле, встречи... Только далеким от модельного бизнеса людям может показаться, что это сплошной праздник. К слову, для нашей Насти это как раз первый подобный опыт.



- Я отличаюсь от остальных девочек тем, что не занималась модельной деятельностью и еще не участвовала ни в каких конкурсах красоты, как большинство здесь, - призналась саратовская конкурсантка. - Девочки все разные - и по возрасту, и по характеру, и по роду занятий. Но все они целеустремленные и способны многого добиться.

Кстати, наша Настя тоже не промах. С пяти лет она занималась танцами, плаванием и борьбой. Теперь она кандидат в мастера спорта по самбо, имеет третий взрослый разряд по легкой атлетике, второй взрослый разряд по плаванию и золотой значок ГТО. А кроме того, хорошо стреляет.



Оставить свой голос за Анастасию Аммосову можно на официальном сайте конкурса. Правда, на решение жюри количество голосов не повлияет, но для победительницы зрительского голосования предусмотрен специальный приз.

КСТАТИ

Победительница конкурса "Мисс Россия" получит корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, денежный приз, автомобиль Hyundai Solaris, а также возможность представлять страну на конкурсе "Мисс мира" и "Мисс Вселенная".

По правилам конкурса претендентки должны иметь российское гражданство, рост не ниже 173 см, им не должно быть меньше 18 или больше 23 лет. В этом году заявку на участие подавали 75 тысяч девушек со всей страны, из которых в феврале выбрали 50 лучших.

СПРАВКА

"Мисс Россия" — ежегодный российский национальный конкурс красоты. Впервые был проведен в Париже в 1927 году, изначально красавиц выбирали только из числа эмигранток. После начала Второй мировой войны конкурс перестал проводиться и был возрожден только в 1989 году под названием "Мисс СССР". С этого момента состязание ежегодно проходит в Москве. С 2016 года конкурс поддерживает Министерство культуры РФ.

Среди обладательниц титула "Мисс Россия" — Оксана Федорова, Виктория Лопырева, Татьяна Котова и другие. В прошлом году конкурс выиграла 18-летняя представительница Тюмени Яна Добровольская.


Сайт города Ртищево - Ольшанка