Ртищевский ИП взял на работу бывшего пристава и забыл об этом сообщить в ФССП

23.03.17 14:56:11

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения порядка приема на работу бывших государственных служащих.  Установлено, что бывший сотрудник службы судебных приставов-исполнителей в апреле 2016 года индивидуальным предпринимателем З. назначен на должность инспектора по кадрам.   
В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 года №273-ФЗ индивидуальным предпринимателем при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в десятидневный срок в установленном порядке о заключении с ним трудового договора представителю нанимателя (работодателю) по последнему месту его службы не сообщено.   

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд.

Также установлено, что в нарушение ч.2 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 года №273-ФЗ вновь назначенным работником, ранее замещавшим должность государственной службы, сведения о последнем месте своей службы работодателю не сообщались.

В связи с неисполнением указанной обязанности в адрес работодателя внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновного лица к дисциплинарной ответственности.
Рассмотрение принятых актов прокурорского реагирования находится на контроле межрайпрокурора.


Сайт города Ртищево - Ольшанка