Василий Бойцов заявил в Ртищеве общегородской митинг на 2500 человек

20.02.17 15:52:57

Василий Бойцов уведомил администрацию о проведении 4 марта в городе Ртищево общегородского митинга. Заявленное количество участников - 2500. Текст заявления приводим ниже

Главе администрации
Ртищевского муниципального района
Саратовской области
 Санинскому А.П.
От Бойцова Василия Николаевича
УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении публичного мероприятия -  общегородского митинга в городе  Ртищево Саратовской области
Бойцов Василий Николаевич  в соответствии с п.п. 6), 7). ст. 2, ст. 5, 7, 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", уведомляет Вас о проведении публичного мероприятия -  общегородского митинга в городе  Ртищево Саратовской области.
Цель публичного мероприятия:
Свободное выражение и формирование населением мнений о неудовлетворительном выполнении обязанностей Главой администрации Ртищевского муниципального района Санинским Александром Петровичем.
Выдвижение требований населения г. Ртищево к губернатору Саратовской области Радаеву В.В. прекратить покрывать Санинского А.П., нарушающего законы. Санинский А.П. нарушает права детей-сирот, препятствует осуществлению предпринимательской деятельности,  нарушает права граждан.
Выдвижение требований населения г. Ртищево к Президенту В.В. Путину, к губернатору Саратовской области и к Собранию депутатов Ртищевского муниципального района о недопустимости нахождения Санинского Александра Петровича в должности главы администрации Ртищевского района, выполняющего функции главы администрации города Ртищево.
Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в строительстве домов для детей-сирот, которые не пригодны для нормального проживания.
Выдвижение требований населения прекратить нарушение жилищных прав граждан.
Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности за фальсификацию протоколов общих собраний жильцов, за фальсификацию паспортов готовности жилого фонда к зиме, за неправильное начислении платы за ОДН (обще домовые нужды).
Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в нецелевом расходовании бюджетных средств.
Выдвижение требований к правоохранительным органам о привлечении к ответственности лиц, виновных в незаконном начислении и растрате денежных средств граждан, внесенных на капитальный ремонт в 2005-2013г.г. Незаконно собрали с граждан и растратили более 50 миллионов рублей.
Выдвижение требований населения г. Ртищево к губернатору Саратовской области и к Собранию депутатов Ртищевского муниципального района о возвращении права гражданам  осуществлять местное самоуправление через выборные органы местного самоуправления. В настоящее время граждане г. Ртищево лишены возможности выбирать прямым голосованием депутатов Собрания Ртищевского района, что существенно нарушает их права, поскольку граждане сельских поселений имеют в районном Собрании в 9 (девять) раз больше депутатов, чем горожане, одного депутата на 1 тысячу человек, а горожане одного депутата на 9 тысяч человек при формировании районного Собрания решениями поселковых Советов.
Социально-экономическая ситуация в г. Ртищево ухудшается. В отдельных микрорайонах города люди порой не получают водоснабжения. В районе свеклопункта и на ул. Железнодорожной вода не отвечает санитарным нормам. Жители постоянно за свой счет устраняют утечку воды в уличном водопроводе с заменой части труб. Земельные участки выделяемые для строительства индивидуальных жилых домов не подготовлены для этого. Инфраструктура отсутствует (внутриквартальные подъезды, вода, канализация, газ, электроснабжение). Организация детского питания в школах и дошкольных учреждениях оставляет желать лучшего.     
Управляющие организации используют фальсифицированные протоколы общих собраний с целью управления, обслуживания жилых домов и взимания платы за содержание и текущий ремонт. При этом управляющие организации, в том числе, муниципальные, нарушают правила эксплуатации жилого фонда. Энергоснабжающие организации начисляют и взимают плату за ОДН, вопреки воле жильцов, которые не принимали решение на общем собрании о заключении договоров с поставщиками электроэнергии.
Более 50 миллионов рублей, оплаченные жильцами на капитальный ремонт с 2006 по 2013 годы по незаконному постановлению администрации растрачены, а администрация не принимает меры для возврата жильцам этих денег или зачисления в фонд капитального ремонта.
По прежнему одной из главных проблем ЖКХ района является ненадлежащее техническое состояние многоквартирных домов города, что создает угрозу их обрушения и чем нарушаются жилищные права граждан.
Зимой тротуары не чистят от снега. Снег даже с улиц в центре города не вывозится. Вдоль всех без исключения улиц постоянно растут горы снега. Хотя по актам, подписанным Санинским, за три недели вручную снега убрано в объеме 65 железнодорожных выгонов в то время, когда снега почти не было. За подделку документов при назначении главой администрации Левина Н.П. осуждена женщина сроком на три года. После чего Левина Санинский А.П. назначил руководителем, ответственным за благоустройство, в результате улицы все в снегу.
За последние три года администрацией Ртищевского района оформлены паспорта готовности жилого фонда для эксплуатации в зимних условиях, содержащие недействительные сведения. Дома не готовы.
Возбуждены уголовные дела по факту фальсификации протоколов общих собраний жильцов о выборе управляющих компаний ЖКХ. 
Отключали газ за долги Муниципального предприятия «Теплотехник», когда муниципальные организации, подконтрольные Санинскому А.П., имели  долг в размере 17 миллионов рублей.
На улице Рахова администрацией подписан акт приемки 7 жилых домов для детей-сирот. В этих в домах холодно, не утеплены полы, линолеум без основы уложен непосредственно на бетон без пароизоляции, гидроизоляции, двери не закрываются, стены покрыты плесенью, обои отваливаются, в квартирах повышенная влажность, отмостка местами провалилась. Сараев во дворе нет. Для детей во дворах нет ничего, даже песочницы с песком. Подъездов к домам нет совсем. Во дворе отсутствуют дорожки. Нет забора. Наружные стены уже начали деформироваться. Детей-сирот пугают выселением, если будут жаловаться.
Глава администрации получил грамоту за второе место г. Ртищево во всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город в то время, когда асфальтовое покрытие многих улиц разрушено или ремонтируется по решению суда. При ремонте не учитывается, что уровень  улицы выше тротуаров, отчего вода в дождь заливает дворы и подвалы домов. А улицу Советскую, по которой ездит Санинский на работу, ремонтируют чуть ли не каждый год. Тротуаров в городе нет, а которые есть - разрушены. 
Постоянно растет количество нарушений закона муниципальными организациями. Большинство из указанных нарушений законов допущено должностными лицами администрации Ртищевского муниципального района.
Главу администрации Санинского А.П. неоднократно привлекали к административной ответственности, включая многократное наложение взыскания в виде административного штрафа.
Под руководством Санинского А.П. администрация создает препятствие осуществлению предпринимательской деятельности. Так Санинский А.П. преследует тех, кто выступает с критикой. Дошли до того, что заставили снести два магазина многодетной матери. Необходимости в этом нет, поскольку уже три года место пустует.
Форма публичного мероприятия – митинг.
Предполагаемое количество участников публичного мероприятия – 2500 человек.
Место (места) проведения публичного мероприятия:
г. Ртищево Саратовской области, пресечение ул. Железнодорожной и ул. Левице на дворцовой площади, расположенной около городского парка и дворца культуры (Муниципального учреждения культуры «Городской культурный центр») напротив дома № 64 по ул. Железнодорожной.

дата, время начала и окончания публичного мероприятия:
04 марта с 16 – 00 до 20 -00 часов
Организатор публичного мероприятия: Бойцов Василий Николаевич
Лица, уполномоченные организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия:
1. Фамилия, имя, отчество уполномоченного лица
2. Фамилия, имя, отчество уполномоченного лица
3. Фамилия, имя, отчество уполномоченного лица
4. Фамилия, имя, отчество уполномоченного лица

Обеспечение организатором публичного мероприятия общественного порядка осуществляется во взаимодействии с лицами во взаимодействии с лицами, уполномоченными организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по организации и проведению публичного мероприятия, во взаимодействии с  уполномоченным представителем органов местного самоуправления, назначенным в соответствии с п.п. 3), 5), ч. 1 ст. 12, ч. 3 ст.18 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", а также совместно с уполномоченным представителем органа внутренних дел с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении публичного мероприятия.
Обеспечение организатором публичного мероприятия медицинской помощи осуществляется совместно с уполномоченным представителем органов местного самоуправления, назначенным в соответствии  с п.п. 3), 5), ч. 1 ст. 12, ч. 3 ст.18 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", во взаимодействии с медицинским учреждением, осуществляющим  санитарное и медицинское обслуживание в городе Ртищево.
Организаторы публичного мероприятия намерены использовать звукоусиливающие технические средства при проведении публичного мероприятия.
Организаторы публичного мероприятия намерены пригласить федеральные либо региональные каналы телевидения с целью освещения хода митинга.
Организаторы публичного мероприятия намерены пригласить печатные и электронные средства массовой информации с целью освещения хода митинга.
В  соответствии с п. 3), ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" прошу направить организатору публичного мероприятия Бойцову В.Н. письменное распоряжение о назначении своего уполномоченного представителя в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в проведении митинга  в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

Уведомление о проведении публичного мероприятия подано 20.02.2016 г.


Сайт города Ртищево - Ольшанка