Мир хижинам – война дворцам

24.01.17 16:29:49

Всем доброе время суток. Последние две недельки в комментариях на сайте наблюдалась движуха, что меня очень сильно порадовало. Нехорошо было не высказаться по некоторым наболевшим темам, а теперЯ о том же самом для тех, кто протупил или по различным причинам проморгал главные события месяца. И так, по вашим заявкам о бренности бытия и не только.

Все мы недавно отметили рождество Христово, с чем вас всех поздравляю и предлагаю задуматься, кто больше всех верил в Иисуса Христа? Ответ вас огорошит! Иудейский олигархат, в лице фарисеев и саддукеев,  не только верил в Христа, но и знал о нем очень точно без всяких сомнений. Иначе зачем царь Ирод отправил экспедиционный корпус в Вифлеем для уничтожения младенцев определенного возраста? Но подумайте сами. К вам подходит чувачок и чешит, что в селе Потьма должен родиться человек, который через 30 лет собьет вас на машине. У вас есть возможность безнаказанно угандошить пол деревни, но вы все равно этого делать не будете, потому что оснований верить такой информации у вас нет никакой.  А у царя Ирода была точная информация из надежного источника! Вот оно че!

Имея точную инфу из достоверного источника фарисеи, включая дурачка, разыгрывая таких клоунов, все равно, через 30 лет, но своего добились. Это их не спасло! Храм был разрушен, а народ рассеян, о чем они собственно знали изначально. Вопрос на засыпку. Почему они сами залезли в петлю, ведь была возможность спастись? Хрен вы угадали! Погубило их поклонение Мамоне, сребрялюбие, стяжательство, тупое накопление, ссудный процент и прочие вкусняшки. Короче, бесы их подставили по полной программе, так же, как и сейчас конкретно подставляют наших фарисеев, но обо всем по порядку!

Разговор, как вы уже догадались, о фарисеях и саддукеях. Нам интересен их вес, рост, цвет глаз и волос, южный акцент и прочая сексапильность. И сравним эти параметры с параметрами их современников. Потом мы все это поджарим, разжуем и проглотим. На выходе из пищевода вглядимся в этот подлый типаж, но для начала прочувствуем ту ситуэйшнс, которая сложилась в древней Иудее времен Иисуса Христа. Не бойтесь – буквально кратко.

Иудея была в вассальной зависимости от Рима. Неподалеку стояла римская военная база 10 легиона оперативного реагирования. На территории имело место хождение двух валют. Местные пользовались шекелем, а Риму бабло выплачивали – динарием. То есть в быту можно было пользоваться и тем, и другим, но надо понимать, что иерусалимский храм был не только местом религиозным, он так же являлся центральным банком и федеральной резервной системой иудеев одновременно. Налоги платили только в местной валюте, почему собственно на ступенях храма сидели менялы, которых разогнал Иисус Христос.

Управление Иудеей осуществлялось Римом через наместника, который в свою очередь руководил провинцией с помощью местной власти, фарисеев и саддукеев.

Ну вот мы наконец и подошли к самому интересному. Вся вышеизложенная схема очень здорово напоминает современную эрэфию. Наш ЦБ подчинен ФРС США, который собственно и контролирует эмиссию деревянного. Резервный фонд и фонд национального благосостояния размещен там же – в американских ценных бумагах. Без Трампа не обходится ни одна крутая вечеринка! Эрэфские фарисеи и саддукеи скупают в метрополии недвижимость, хранят там свои бабки, учат там же своих детей. При этом в провинции поднимают налоги, одновременно сокращая социальные гарантии. «Это наша корова и мы ее доим!» Отличие фарисеев иудейских от нашинских лишь в том, что последние пришлые, захватившие власть после расстрела Белого дома, а в Иудее фарисеи были свои, доморощенные.

То есть наши фарисеи занимаются уничтожением государственности и народа в целом. По сути правление является оккупационным. В столице Лжедмитрий, а в регионах шляхта. Сегодня, к сожалению, мы с этим ничего сделать не можем, но в этом случае важно расставить акценты. Любое освободительное движение с того и начинается, что дается определение кто враг, а кто друг? Что зло, а что добро?

Для меня здесь нет никаких загадок. Все очень просто. Есть фарисейство вынужденное, а есть добровольное. Предположим, работник администрации, служащий, преподаватель и т.д. волей судьбы оказался на данном месте. С одной стороны, он своим трудом поддерживает воровскую власть – это плохо. С другой стороны, он вынужден работать, чтобы обеспечить себя и своих близких средствами существования. Такое фарисейство вынужденное и объяснимо. Совершенно необъяснимо фарисейство добровольное. То есть конкретная личность осознано занимает место чиновника, депутата, судьи, полицейского и так далее для того что бы приумножить свои активы злоупотреблениями. Он полностью дает себе отчет в том, чем он занимается и понимает, что его деятельность напрямую или косвенно наносит ущерб окружающим. Такое добровольное фарисейство сопоставимо с предательством во время Великой отечественной войны, когда добровольно шли в полицаи на оккупированных немцами территориях. В современной терминологии такое поведение называется крысятничеством. Люди – крысы.

Если, например, у тебя есть печатное издание, и ты зарабатываешь деньги на рекламе, то кто тебя заставляет лоббировать интересы воров и казнокрадов? Преумножение личных активов за счет такого лобби и есть добровольное фарисейство.

Те имена, которым так тщательно перемывали кости последние две недели, на мой взгляд не только фарисеи добровольные, но и активные, можно сказать инициативные фарисеи. Означает ли это, что мы не можем участвовать в их склоках? Не только можем, но и должны это делать. Если против нас идет гибридная война, то почему мы не можем использовать подобные приемы в этой войне? Единственным условием участия в подобных разборках должно быть отсутствие какой-либо корысти. Если корысть есть, то ты автоматом становишься добровольным фарисеем, то есть преумножаешь свой актив из-за разногласий внутри режима.

Не претендую на истину последней инстанции, ни к чему никого не призываю. Хочу внести ясность. Хочу показать, что и в низах есть попытка разобраться в современных процессах, отразить деятельности пастухов в зеркале, как они воспринимаются стадом и что может за этим последовать. А так же верю в раскаяние некоторых из них. Смотрите и увидите!

Но и вдогонку несколько практичных советов. Речь о тех комментариях, где сливают Сергея и Наташу нашему солнцеликому Александру. Ржака полная! «Кто так строит? Ну кто так строит?»

Оскорбляя и сливая двух упомянутых персонажей перед третьим лицом в целях нанести ущерб, вы добиваетесь обратного результата. Дело в том, что в этом случае, в случае травли, возникает у этих людей эффект осажденной крепости, а такое состояние интуитивно сплачивает товарищей по несчастью. Даже если один из персонажей сливает товарища, то все равно ему прощается, потому что такой поступок понятен из-за сходства ситуации.

Что бы нанести вред действовать нужно в противоположном направлении, превознося достоинства каждого перед другими. В этом случае сработает «ревность похвалы» или зависть, каждый из них будет болезненно воспринимать успехи товарища, что породит вражду, склоку и отчуждение.

Если в комментариях Сергей подставлял сам себя, то делал абсолютно правильно, а если распространяла враждующая сторона, то она сработала на руку Сергею. Но хвалить нужно честно, отыскивая, имеющие место быть преимущества, молодость, динамику, слог и так далее.  Такие черные советы нисколько меня не смущают, потому что уверен, что Минин и Пожарский в свое время то же с поляками не церемонились.

Боже спаси и сохрани Россию.

Пофигист


Сайт города Ртищево - Ольшанка