Предприниматели усомнились в целесообразности нахождения Санинского у власти

06.01.17 7:31:06

На сайте Лица губернии бывший депутат районного собрания и местный предприниматель Бойцов Василий Николаевич опубликовал большое обращение к губернатору области Валерию Радаеву. Обращение написано от имени самого Василия Николаевича и его сыновей. В своем обращении ртищевские предприниматели усомнились в целесообразности "дальнейшего нахождения Александр Санинского в должности главы Ртищевского МР".

- К Вам обращаются предприниматели: отец В.Н. Бойцов, сыновья Е.В. Бойцов и С.В. Бойцов с просьбой проверить законность действий Главы Ртищевского муниципального района А.П. Санинского по развитию предпринимательства и оказания содействия малому и среднему бизнесу. - пишут в письме губернатору Бойцовы.

Далее они объясняют суть проблемы:

В городе Ртищево и Ртищевском районе договора на аренду земельного участка под установку нежилых помещений ранее заключались на 5 лет, и, в случае выполнения Арендатором всех условий договора, подлежали пролонгации на такой же срок. Теперь выделение земельных участков и продление договоров аренды зависит от желания самого главы. Как «царь», он решает, с кем заключить на 5 лет или на 3 года, а с кем и всего на 1 год. Появилась в договорах вообще странная формулировка - «на неопределенный срок» - и зафиксировано: «обязанность Арендатора освободить занимаемый участок по ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ администрации» без объяснения на то причин.

Предприниматели вынуждены подписывать подобные «каторжные» договора: не выполнив этого, могут ничего не получить. Многие обоснованно бояться, что у них в любое время, по команде, земля будет отобрана, в том числе с помощью суда, и бизнеса их лишат.


Однако, информируют далее Бойцовы, оказывается можно выделить земельный участок, а менее чем через год, администрация его расторгает, хотя все условия договора исполняются и никаких замечаний или предписаний о нарушении от администрации не поступало.

- Так, родственнику был выделен земельный участок в июле 2015 г. Его оформили, установили павильон, провели газ, воду, свет, канализацию. Потратив сотни тысяч рублей, арендованный земельный участок облагородили, заасфальтировали, а в 2016г. - менее чем через год - администрация района выдает предписание о прекращении аренды и требует убрать павильон. Рядом стоят еще девять таких же павильонов, которые никто не требует сносить. (Фото прилагается). Кто возместит затраты? Кому помешал этот павильон? И что потом будет на этом месте? Мусор? Или он кому то уже обещан за…?

На улице Зои Космодемьянской у дома №10, находятся 10 павильонов, из которых 3 принадлежат Бойцовым (в микрорайоне проживает более 12000 жителей). Торговые павильоны имеют различную направленность и востребованы, обеспечивая население практически всем необходимым. Я и мои сыновья – предприниматели. У них свои семьи, по двое детей, и они живут самостоятельно, работают. В.Н. Бойцов - Глава КФХ с 1991 года, в 2008 году - ИП Глава КФХ. Е.В. Бойцов – ИП с 2011 года. С.В. Бойцов – ИП с августа 2016 года.

<...>

При выделении земельных участков, с которых нас выгоняют, согласно Генеральному плану города Ртищево никакого капитального строительства не планировалось, и на ближайшие годы не планируется в связи с отсутствием денежных средств. Но город Ртищево, наверное, не в России, здесь все наоборот.

Мы, Бойцовы, вынуждены снести сразу шесть павильонов в разных частях города, закрыть три ИП, и оставить без работы 50 человек. Рабочих мест в городе практически не хватает, устроится на нормально оплачиваемую работу более чем сложно, большая часть населения выезжает на заработки в другие регионы. Мы, как предприниматели платим налоги, аренду, зарплату людям.


- Я, Бойцов В.Н., депутат Собрания депутатов Ртищевского муниципального района четвертого созыва, избранный от партии «Единая Россия», прошу Вас оградить моих родственников, их семьи и близких, а также других предпринимателей от преследования. Для нас город Ртищево - это наша родина. Санинский забыл истину: «Что он должен служить народу, а не народ ему», - подытоживает предприниматель

С полным текстом обращения можно ознакомиться на сайте ЛИЦА ГУБЕРНИИ


Сайт города Ртищево - Ольшанка