Бывший глава администрации Турков осужден и амнистирован в зале суда

23.12.16 11:26:37

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации Турковского муниципального района Дмитрию Кудряшову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года между администрацией Турковского муниципального района Саратовской области и фирмами из Самары и Саратова заключены муниципальные контракты на строительно-монтажные и пусконаладочные работы на объекте «Очистные сооружения в р.п. Турки Саратовской области». Несмотря на то, что работы подрядчики в соответствии с контрактами выполнили не в полном объеме, главой администрации Дмитрием Кудряшовым подписаны акты о приеме выполненных работ, на основании которых денежные средства в сумме более 7,5 миллионов рублей были перечислены на расчетные счета фирм-подрядчиков.
 
Указанные действия повлекли за собой существенное нарушение прав и законных интересов администрации Турковского муниципального района Саратовской области, выразившееся в необоснованном расходовании бюджетных средств, а также охраняемых законов интересов общества и государства.

Приговором суда Кудряшову назначено наказание в виде штрафа в сумме 80 тысяч рублей, от которого он по решению суда освобожден на основании Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».


Сайт города Ртищево - Ольшанка