Алексей Решетников: Хуже всего со сбором штрафов в Ртищевском районе

21.12.16 14:24:36

В Саратовской области взыскивается в 3 раза меньше штрафов, чем выписано. Об этом сегодня заявил министр по делам территориальных образований области Алексей Решетников в областной думе в рамках «круглого стола» на тему административных правонарушений.

«За 11 месяцев 2016 было проведено 873 заседания административных комиссий, на которых было рассмотрено 8 813 протоколов, сумма наложенных штрафов более 16 млн рублей, из них было взыскано порядка 5 млн рублей», - сообщил Алексей Решетников.

Министр отметил, что система информирования и погашения штрафов не до конца разработана. В связи с этим взыскано средств в 3 раза меньше, чем выписано.

По словам Решетникова, всего составлено более 12 тысяч протоколов, большая часть из них за незаконную торговлю и оказание услуг, сбыт крепких спиртных напитков домашней выработки. По данным правонарушениям наиболее активно работают Балаковский, Дергачевский, Ершовский, Краснокутский, Марксовский, Ровенский, Саратовский, Энгельсский районы и город Саратов.

Хуже всего работают, по словам Алексея Решетникова, в Балтайском, Воскресенском, Калининском, Красноармейском, Новоузенском, Ртищевском и Федоровском районах.

Помимо прочего, было отмечено, что на профилактику правонарушений в муниципальных программах предусмотрено свыше 23 млн рублей, освоено свыше 16 млн (например, Энгельс – 6,5 млн, Ртищево и Вольск – по 1,5 млн).


Сайт города Ртищево - Ольшанка