Ртищевские железнодорожники воспользовались льготной ипотекой РЖД

14.12.16 13:36:13

В 2016 году 44 работника предприятий Мичуринского и Ртищевского узлов на ЮВЖД получили ипотечные кредиты на льготных условиях. Общая сумма выданных кредитов составила с начала года 48 млн рублей. В рамках программы сотрудники ОАО «РЖД» могут рассчитывать на получение ипотечного кредита при покупке квартиры на льготных условиях: без первоначального взноса, сроком на 15 лет.  При этом процентная ставка по ипотечному кредиту для сотрудников  составляет 12 % годовых в рублях, а субсидируемая ставка – 7,5% годовых в рублях.

Особые условия ипотечного кредитования предоставляются молодым специалистам: ставка составляет 10,5% годовых в рублях, субсидируемая ставка – 8,5% годовых в рублях. Таким образом, процентная нагрузка по субсидируемому ипотечному кредиту для молодых специалистов составляет всего 2 % годовых в рублях.
Кроме того, семьям, оформившим кредит на приобретение жилья, при рождении первого ребенка в период погашения задолженности, компания компенсирует стоимость 10 кв. метров общей площади приобретенного жилья; при появлении на свет второго ребенка – стоимость 14 кв. метров; при рождении третьего и последующих детей – стоимость 18 кв. метров. В этом году такую помощь в Мичуринском регионе уже получили 13 семей на общую сумму более 3,9  млн рублей.


Сайт города Ртищево - Ольшанка