Ртищевские следователи расследуют двойное убийство

06.12.16 14:26:39

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Екатериновского района Саратовской области по п. «а»  ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, ночью 6 декабря 2016 года  трое мужчин  41-го, 29-ти и 26-ти  лет  приехали в одно из сел Екатериновского района Саратовской области в гости к своей знакомой. В доме приятельницы мужчины совместно с ее бывшим супругом распивали спиртные напитки, после чего продолжили распитие спиртного в автомобиле одного из гостей. Находясь в салоне автомобиля,  между бывшим супругом хозяйки домовладения и 26-летним мужчиной произошел конфликт на почве ревности. После чего,  39-летний мужчина подошел к своему автомобилю,  припаркованному во дворе дома, достал ружье и произвел не менее двух выстрелов в  26-летнего парня и его 29-летнего приятеля, находящихся у крыльца дома. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

В настоящее время злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.


Сайт города Ртищево - Ольшанка