За 10 месяцев в администрацию поступило 243 обращения граждан

29.11.16 11:25:34

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе РМР Александре Санинском. На повестку дня были вынесены вопросы «Об оперативной обстановке на территории района», «О рассмотрении обращений граждан» , а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы района.

По вопросу «О рассмотрении обращений граждан» проинформировала начальник отдела делопроизводства администрации муниципального района Юлия Малюгина. За 10 месяцев 2016 года в администрацию Ртищевского муниципального района поступило 243 обращения, в которых затронуто 252 вопроса. Если учесть, что в месяце примерно 22-23 рабочих дня, получается обращения поступают в администрацию ежедневно.

В соответствии с тематическим классификатором обращений и запросов граждан, организаций и общественных объединений 105 поступивших вопросов относится к категории  «Экономика», в которую входят вопросы благоустройства, выделения земельных участков, ведения личных подсобных хозяйств, торговли, транспорта и дорожного хозяйства и т.д. Второй по количеству поступивших обращений является сфера жилищно-коммунального хозяйства - 74 вопроса, 59 вопросов относятся к социальной тематике и т.д.   

По итогам прошедшего совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.


Сайт города Ртищево - Ольшанка