Уборка и содержание городских улиц до конца года будет стоить бюджету 1.14 млн

21.11.16 8:51:47

Администрация объявила конкурс на выполнение работ по уборке и содержанию городских территорий. Победитель тендера должен будет убирать и содержать городские территории с момента заключения контракта и до конца 2016 года. На эти цели администрация выделила 1 148 551 рублей - такова начальная цена контракта.

Напомним, ранее администрация уже разыгрывала аукцион на выполнение работ по уборке и содержанию городских территорий в 4 квартале 2016 г. - цена того контракта была 1 191 487 и победителем тогда стал МУП Водоканал. В техническом задании к контракту содержатся те же самые виды работ и перечислены те же самые улицы, что и в новом контракте.

В прошлом году выполнение работ по уборке и содержанию городских территорий в 4 квартале 2016 г. обошлось районному бюджету в 2 991 759 рублей. Победителем тогда тоже был МУП Водоканал

Уборка городских территорий, согласно проекту контракта, включает:
- механизированная уборка проезжей части улиц, площадей, тротуаров;
- ручная уборка проезжей части улиц, площадей, тротуаров;     
- сбор, вывоз и размещение отходов (мусора, песка, смета, и т.п., собранного  с городских террито-рий, а также снега); 
- механизированная и ручная уборка снега;     
 - обработка проезжей части улиц противогололедными материалами.

Подрядчик должен своевременно вывозить мусор из урн, а также производить уборку остановок общественного транспорта, расположенных на участках ручной уборки. Урны следует очищать от мусора в течение дня по мере необходимости, но не реже одного раза в сутки. Для борьбы со скользкостью (гололедом) в зимний период проезжая часть дорог и тротуары должны обрабатываться противогололедными материалами.

Мосты, путепроводы, спуски, подъемы, перекрестки, пешеходные переходы, заездные карманы остановочных пунктов общественного транспорта, выездные автодороги должны посыпаться песко-соляной смесью.

"Обработка проезжей части противогололедными материалами должна начинаться сразу с началом снегопада, а при угрозе массового гололеда — до начала выпадения осадков. С началом снегопада в первую очередь обрабатываются наиболее опасные участки городских дорог на подъемах, спусках, мостах, перекрестках, подходах к остановкам пассажирского транспорта. Проезжая часть улиц в пе-риоды снегопадов или гололедицы должна на всю ширину обеспечивать беспрепятственное движение транспорта с разрешенной скоростью", - говорится в требованиях к контракту

В техническом задании к контракту перечислены 162 улицы и переулка в городе, которые надлежит обслуживать. Общая протяженность улиц 124.3 километра.


Сайт города Ртищево - Ольшанка