Начальник госучреждения пойдет под суд за обед в кафе на казенный счет

16.11.16 15:55:46

В Саратовской области начальник госучреждения предстанет перед судом за присвоение и растрату вверенных ему средств. Об этом сообщает региональное СУ СКР. В преступлении обвиняется бывший начальник ОГУ "Екатериновская районная станция по борьбе с болезнями животных".

Ртищевский МСО завершил расследование уголовного дела по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения). Бывшему начальнику ОГУ инкриминируют девять эпизодов.

По версии следствия, с 12 марта по 25 сентября 2015 года начальник госучреждения оплатил наложенные на него как на должностное лицо штрафы деньгами из кассы организации.

В тот же период руководитель оплатил деньгами из кассы учреждения обед с коллегами в одном из кафе Екатериновского района. Часть денег потратил на личные нужды.

Своими противоправными действиями руководитель причинил ущерб организации на сумму свыше 90 тысяч рублей. Подозреваемый признался в содеянном. Вред организации возместил полностью.


Сайт города Ртищево - Ольшанка