Губернатор лично посадил 2 яблони в хозяйстве Садов Придонья

19.10.16 14:00:52

Губернатор Валерий Радаев 19 октября побывал с рабочим визитом в Ртищевском районе Саратовской области, где посетил филиал предприятия «Сады Придонья». Общая площадь хозяйства составляет 3 тысячи га. С начала года заложено 150 га молодого сада, планируется посадить еще столько же. Получена государственная поддержка в размере 26,9 млн рублей. Руководство планирует ежегодно закладывать по 300 га садов и довести их общую площадь до 2,5 тысячи га. Это позволит дополнительно получать более 50 тысяч тонн яблок в год.

«Это рывок! Настоящие лидеры!» - сказал губернатор.

Президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин подчеркнул, что это единственное предприятие в России, которое развивается такими темпами, и предложил Валерию Радаеву принять участие в закладке сада.

Глава региона лично посадил 2 дерева.

















«В рамках задачи импортозамещения это предприятие делает важнейшую работу! Весь посадочный материал свой, российский. Огромные темпы развития, масштабы. Хозяйство мирового уровня. Обязательно представим его на предстоящем совете ПФО!» - подчеркнул губернатор.

В свою очередь Самохин поблагодарил губернатора за личное участие в развитии отрасли, а также помощь в развитии инфраструктуры.


Сайт города Ртищево - Ольшанка