Что, блин, делать?

06.09.16 15:00:52

Что делать? Такой недавно вопрос мне задали в комментариях на страницах Ольшанки. Спасать своих детей и свою душу. Ситуация была настолько безнадежна и бессмысленна, что ничего другого не пришло в голову. Позже в тексте «Развод кроликов» была описана эта безнадега. По большому счету не имеет значение, кто придет в госдуру. Любого купят или заставят быть покладистым. Вся эта движуха со сливами партий и созданием новых, рассчитана на лохов, или повод нарисовать красивую картинку для медиа. Более того в госдуру идут по любому поводу за исключением того, чтобы сделать нашу жизнь лучше.

Раньше все было по-другому. Грабеж страны и разворовывание ресурсов в обмен на более-менее достойную житуху. Наголодавшись в 90-ых все рьяно принялись набивать желудки. Сначала ждали пока Путин победит врагов, выстроит вертикаль власти, наведет порядок в регионах. Потом все еще чего то ждали, потом ждать устали и плюнули на это гиблое дело. Мне хорошо и ладно. Но с обрушением рубля и падением цен на нефть, вдруг обнаружилось, что такая огромная страна, с такими природными ресурсами и уникальными людьми не может обеспечить себя элементарным. Образование, медицинские услуги и любые другие становятся не просто платными, но уже для какой-то части населения недоступными. И вот мы подошли к тому, что такой обмен, стал не эквивалентным. То есть разворовывание страны происходит и дальше, а стеклянные бусы заменили на деревянные.

Опьяненные тщеславием, роскошью и властью кремль потерял связь с реальностью, а скорее всего сознательно ею, этой реальностью пренебрегает. В Ртищево приезжает Володин и вдруг обнаруживает, что у нас вместо дорог одни направления. Это как вообще называется? А то мы без тебя Слава не знали. Или знали, но не хотели делать. Так что ли по-твоему? Ничем не прикрытое издевательство над здравым смыслом, а скорее ни что иное, как открытое презрение народу.

Володин ведь не дурак, должен понимать, что существуют какие-то хозяйствующие субъекты, которые следят и ремонтируют дорожное покрытие, делают плановые ремонты, закладывают в бюджет расходы, что наконец есть какие-то нормативные акты и госты. И вот он приезжает и видит, что нет дороги. Вместо того, чтобы разобраться почему не работает система, он тупо исправляет последнее звено. Вопрос почему он так делает? Володин знает, что никакой системы дорожного строительства, как и любой другой нет, а есть система сговора, где центр в обмен на лояльность местных элит закрывает глаза на творимый ею беспредел.  Лояльность заключается в том, чтобы на местах держать руку на пульсе и сильно не зарываться.  Грамота за благоустройство Ртищево – это ничто иное как умение держать руку на пульсе. Ведь никто не посмел пикнуть. Такие качества местных руководителей сегодня востребованы центром.

Но фишка в другом. Если раньше власть утруждала себя какими-либо объяснениями своей пассивности, то сегодня она окончательно перестала это делать.  Чем ограничился Володин? Он сказал, что на фоне спада экономики…бла, бла, бла.  То есть он не отдает себе отчет в том, что он и власть в целом 30 лет жили на природной ренте и ничего не делали. Они, типа, даже не могли предположить, что в мире могут случиться какие-то не предвиденные обстоятельства. Нефть может подешеветь, или внешний враг появиться, природный катаклизм случиться. А теперь мол они не виноваты, это такой типа объективный фактор. Они что совсем нас за идиотов держат?

Конечно нет. Они не считают нас идиотами. Эти жирные коты настолько заматерели, что уверовали в собственное величие и могущество. Это означает лишь одно – лучше не будет, будет только хуже! Зачем суетится, когда для них и так все неплохо? Ограничатся лишь подачками, которых будет все меньше и меньше. И вот возникает вполне резонный вопрос- что, сука делать?

Сегодня у меня есть ответ на этот вопрос. Он возник с появлением в эфире Мальцева от партии ПАРНАС. Что говорит Мальцев? Путину- импичмент. Если бояре плохие, то почему царь об этом не знает? А если знает, почему ничего не делает?  Он говорит, что за 30 лет правления тусовки толком ничего не сделано. Если после войны за 30 лет подняли из руин города, промышленность, запустили человека в космос, при этом используя примитивные орудия труда и технологии, то сегодня за последние 30 лет ничего не наблюдается даже на уровне вырытых котлованов.

Хотим мы этого или не хотим, но в обществе начинается раскол на тех, кого все устраивает, и тех, кто против сложившейся ситуации. Тех, кого все устраивает сидят на районных активах и тупо молчат. Зачем им говорить? Они неплохо устроились, некоторые из них наворовали еще с 90-ых, обеспечили себя и своих детей на десятки лет вперед, и до сих пор продолжают грабить. Другие им прислуживают, имея объедки с барского стола. Для них все тип топ, живут по принципу после нас хоть потоп. Эти, которых все устраивает- за Путина.

И есть те, кто против Путина. Это разные категории граждан. Есть и такие, кто в обиде на то, что не успел к разделу пирога. Но большинство, я уверен, тех, кому не безразлична судьба России, будущее не только своих детей, но последующих поколений.

ПАРНАС нисколько не лучше другой какой-либо партии. Сто пудов, что кремль не допустит импичмента. Но голосуя за Мальцева, существует возможность отправить посыл центру о том, что мы не тупое быдло и стадо баранов, не пассивное безразличное большинство, что уже пора шевелить рогом и что-то наконец сделать. Голосуя за Мальцева –это возможность избежать революции и гражданской войны, ведь если верхи не хотят, то их сливают вместе с их желанием.

Голосовать за Мальцева против Путина выгодно и тем, кто сейчас за Путина. Тем, кто сейчас у власти, и очень ровно дышит выгодно Путина сделать козлом отпущения. Путина сменит другой Путин, вы же сохраните свое привилегированное положение и свои ворованные активы. Если Путина никто не сменит, то очень быстро придет понимание того, что не в Путине дело, он всего лишь отражение правящего класса, то есть вас. И тогда не будет ни Путина ни вас.

Для тех, кто в танке поясню свою мысль на пальцах. Если бы до революции Николая вовремя сменил бы Михаил, то Россия окончательно вошла в капитализм при сохранении монархии, как в Англии. То есть сняла бы противоречие между самодержавием и нарождавшейся олигархии.  При этом дворянство, как класс сохранило бы свое привилегированное положение. В место этого этим противоречием воспользовался Ленин, и развернул корабль на 180 градусов, где правящий класс раскулачил.   

Другой, всем известный пример. На Украине вместо Януковича пришел другой Янукович. При этом у тех, у кого были заводы, пароходы, так они и остались.

Если Путина никто не сменит, то будет как всегда! Как в 17 году. Почему? Потому что при Путине правящий режим уверовал в свое величие и могущество, то есть потеряли страх. Потому что при Путине приезжает Володин и исправляет последнее звено, а не проблему. Что бы избежать проблему, нужно ее решать, а не замалчивать. Построить одну дорогу среди множества направлений – это не решение проблемы. А таких проблем накопилось очень много. Если кто-то думает, что оно само как -то разрешится, то очень сильно ошибается. Закончатся деньги и каюк!

Скажу еще проще.  Для Санинского и подобных товарищей нужно сохранить активы, и свое доминирующее положение. Если он будет держаться за Путина, то скоро у него не будет ни земли, ни положения. Все пойдет прахом. А если Путина условно сменит Порошенко, то он останется на плаву, а народное недовольство уйдет вместе с Путиным и переключится в новую веру в нового царя. Только случиться все без шума и пыли, без майдана и горящих покрышек.

Что бы сменить Путина, нужно тряхнуть трон. То есть поколебать веру в царя. Для этого надо всем голосовать за Мальцева. Районный актив! Я к вам упырям обращаюсь, не слушайте Володина, он вас доведет до «инфаркта», голосуйте за себя, за свои активы, за свое место под солнцем, то есть голосуйте за Мальцева.

Нам тоже выгодно голосовать за Мальцева. Мы не хотим крови. Не хотим долгого жалкого прозябания. С приходом царя появляются новые надежды. Короче это тот самый случай, где нам с вами по пути.

Голосуем за Мальцева ПАРНАС №8. Голосуя за Мальцева, вы голосуете против Путина, за его отставку!

Бешенный Бюллетень

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Ольшанка напоминает, что любой желающий может прислать свое мнение в виде текста нам на почту и мы сделаем его достоянием общественности. Месячная аудитория Ольшанки на сегодня - около 10 000 уникальных посетителей.


Сайт города Ртищево - Ольшанка