В эти выборы нас в очередной раз разведут как кроликов

22.08.16 14:20:28

Привет всему стаду! Я весь ливер вывернул наизнанку пока ржал над тем, как вы лоханулись с Алимовой. Саша с Олей бросили всего несколько лопат овна на вентилятор, но сколько поднялось вони! Все как бараны уперлись в новые ворота. Но что можно увидеть в воротах? По любому только ворота!

Признаюсь, честно, я уже написал больше половины текста на тему «Как я провел лето», что означала движуха с Алимовой, как до меня дошел очевидный факт - вы не догоните. Это вытекает из ваших комментариев в которых нет признаков интеллекта от слова совсем. Потому что в аскетике по вашему я нищеброд, в критике власти я озлобленный на нее карлик. То есть ваш мосК после первого ассоциативного ряда, видит тупик, в котором ни красок, ни стихов, ни музы. Но я, сука и поэт, и музыкант, и художник. Вот поэтому сегодня на продленке домашнее задание будем делать вместе. Рассказывать я буду так, что в конце урока вы сами дадите мне правильный ответ. Тема, как вы уже догадались, Саша + Оля = Л бугага.

Итак, я кратенько набросаю вам схемкУ основных событий, которые так же кратенько обрисую. Событие первое. Прожженная баба, которая в политике съела черта лысого поперлась за тридевять земель что бы поцапаться с ртищевскими ментами. Что здесь не так? Да все! Даже если предположить, что это легкий пиар, к которому у нас уже аллергия, то для такого тяжеловеса это чистой воды фуфел. С другой стороны, реакция властей. Вы видели, что бы Саша так быстро принимал решения и реагировал.  Это же пилять, тормоз! Не с тащить не покараулить. Одно его «Никто здесь никого не защищал» чего стоит, поплыл при первом запахе журналиЗДОв. А тут вдруг резко стал отцом русской демократии…Организовал множество заявлений, вызвал ментов и т.д. Чудес не бывает! Это была инсценировка, где организаторами были даже не действующие лица и исполнители. Запомним это и отложим на первую полку.

Событие второе. Второе событие на первый взгляд никак не связано с первым – это полный провал Медведева. Посмотрите в ютубе ролики за последний месяц. Это же настоящая подстава. Обратите внимание на те встречи где он выдал: «Идите в бизнес», «Держитесь тут», там еще несколько попадосов, человек как будто репетировал их, отобрали пока только два. При всех недостатках Медведева – это мужик не глупый, который может говорить часами, а тут вдруг стоит думает и выдает хрен знает, что. Пилять, но не верю я!  Даже если бы он нес пургу, то медиа нашли бы способ его оправдать или затушевать момент, но сука, ничего такого не было….Все сделано спецом!

Событие третье. Если почитать крупные интернет издания, то для всей России Володин в отпуске, это для нас он в деловой поездке по Саратовской области. Поверьте на слово, в лом искать ссылку, статья была с большим комментом на тему рокировок во власти, там были такие слова, что Володин свалил в отпуск. Пилять, кто- то хотел, чтобы Володин был в отпуске в то время, когда снимаются крупные политические фигуры и на носу выборы.  Так не бывает. Если Володин в такое время в своей вотчине, то это не просто так! Его поездка по малым городам, где как раз и проявила себя Алимова. Это, на первый взгляд странное совпадение. Отложим пока это в сторону и рассмотрим следующий момент.

Событие четвертое и последнее. По значимости это событие могло бы быть самым знаменательным, ну скажем за последние дцать лет, правда мало кто обратил на это внимание. Совсем недавно был такой момент, когда все быстро рухнуло, курс, цены, и все пилять ждали, что же предпримет правительство. Но правительство искало дно! Когда его не нашли, то поняли – что- то надо делать, ну хотя бы с имитировать движуху. И вот начали обсуждать план Кудрина. Потом вдруг появился план Глазьева. Целый месяц обсуждали какой план вставит больше, и все пилять на этом затихло….

Все оказалось проще пареной репы или сахарной свеклы! Во всех этих событиях надо выделить общий признак и расставить приоритеты, так мы получим события в причинно- следственных связях и ответим на вопросы нас интересующие. Все эти события происходят на кануне выборов, их общий признак – временные рамки, значит эти события так или иначе между собой связаны. А теперь расставим их в порядке значимости.

Фишка здесь в том, что нашей правящей верхушки нужно сохранить свое положение, а для этого хоть что-то необходимо сделать. Реалии такие, что нужно шевелить рогом, но план Кудрина не отвечает таким задачам. Поэтому УЖЕ приняли план Глазьева. Для тех, кто в танке, сообщаю, что Глазьев предлагает напечатать бабла и пустить в реальный сектор экономики, а что бы все заработало надо ограничить хождение капитала за кордон. В свою очередь это требует жесткой фискальной политики для принятие которой нужна послушная дума. Дума и сейчас послушная, но как бренд себя исчерпала. Именно поэтому решено ее затопить вместе с капитаном и собрать партию нового типа для поддержки реформы. Медведев открыл кингстоны и в скором времени будет нежиться на солнце на одном из вновь приобретенных островов в океане. Что –то мне подсказывает, что это будет не Гренландия или Шпицберген. По той же причине идет зачистка крупных политических фигур, которые бабло вывозили составами. Таких ребят слишком много и было решено проредить грядку.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. В обществе еще сильна ностальгия по союзу и на выборах может произойти все, что угодно. Нельзя сказать, что коммунисты - это проблема, но это дополнительный не нужный гемор, и Володин едет в провинцию проверить так ли это на самом деле. А куда ему еще ехать, как не в свою вотчину? Ведь Саратовская область – это свободная экономическая жопа России, а такое место, как нельзя лучше иллюстрирует погоду во всем доме. В Ртищеве решено провести разведку боем. Во главе спецназа Алимова. То ли это человек умеющий точно охарактеризовать и прочувствовать ситуацию, то ли еще что-то. Ведь Володин ценит в людях какие-то определенные деловые качества. В любом случае у Славы есть прибор мониторинга, начиная от разговора по душам и заканчивая просмотром комментариев на сайте Ольшанка. Для меня это шанс, что мои шедевры прочтут. Пользуясь случаем передаю привет: «Привет чувачек!»

Знание –сила! Вот собственно все и встало на свои места. К этому можно добавить, что план задумал Сурков, чувствуется холодный расчет на грани цинизма, а Володин, как трудоголик, призван воплотить замысел в жизнь. Для них это послужит бонусом после того как Путин уйдет на «заслуженный отдых». Ну посудите сами. Зачистил поляну, подготовил реформы, остался при своих интересах, вошел в историю и вовремя свалил. После начатых реформ о нем быстро все забудут. В случае успеха – заслужит славу, а в случае провала о нем никто и не вспомнит.

Но есть и хорошие новости! Путину до исторической личности, как моим валенкам до Африки, поэтому получится «как всегда». То есть едросню сольют в унитаз вместе с народным гневом, создадут партию нового типа «Новая Россия» и сука, начнутся реформы. Напечатают кучу бабла и по- тихому все растащат. Потому что надо менять не план, а людей. На волне патриотизма поднимут пенсионный возраст, окончательно урежут все социальные гарантии и все сделают платным. Ведь мы же сука, всех победили и у нас реформы.

Ну все, пора заканчивать. Я и так уже наговорил на пять лет условно. Остался вопрос что нам делать? Пилять, тут все очень просто. Когда начнутся реформы, то экономика вначале оживится, улучшится, как говорится, экономический климат. Вот в это самое время надо брать большие долгосрочные кредиты. Через три, четыре года после реформ, страна пойдет в разнос. Бабосы отдавать не придется, в силу того, что отдавать их будет некому. Ну на худой конец их съест инфляция. И вы перед самой жопой хоть немного себя порадуете! Теперь все! Всем не хворать! С вами был ваш покорный слуга скрипач без слуха, поэт без слова.

Тихий Ужас.


Сайт города Ртищево - Ольшанка