Политолог считает неэтичным заявления Алимовой по ситуации в Ртищеве

19.08.16 7:01:04

Саратовский политолог Дмитрий Чернышевский прокомментировал сообщение по факту жалоб избирателей на митинг депутата Госдумы от КПРФ Ольги Алимовой. В г. Ртищево на площади перед администрацией 13 августа коммунистка организовала несанкционированный пикет. Местная власть акцию не согласовала из-за проходившей там ярмарки. В избирательную комиссию Саратовской области на действие Алимовой поступило 11 жалоб от местных жителей.

«Нет никаких сомнений, что такое количество людей одномоментно возбудились и «по зову сердца» написали жалобы в избирательную комиссию. Нет никаких сомнений в том, что это организованное коллективное возмущение, и вопрос только в том, кому это выгодно», - говорится в сообщении пресс-службы обкома КПРФ.

Чернышевский, комментируя скандал в Ртищеве и последовавшую реакцию коммунистов, отметил, что Алимова сама повела себя неэтично.

- Если представитель политической партии обвиняет избирателей в том, что они как-то не этично себя ведут, с моральной стороны ошибаются или плохо поступают, то, наверное, он сам должен быть примером для подражания и кристально честным человеком, но госпожа Алимова, которая приглашала людей, прекрасно понимала, что тем самым спровоцирует шумиху, а потом обвинила избирателей. Но разве это честно, это морально, это хорошо? Это абсолютно не этично, - приводит слова политолога портал saratovdaily.ru.


Сайт города Ртищево - Ольшанка