Губернатор посетил хозяйство фермера Виктора Маняхина

09.08.16 9:13:24

Губернатор Валерий Радаев в ходе своего визита в Ртищевский район 5 августа 2016 посетил крестьянско-фермерское хозяйство Виктора Маняхина в Шило-Голицынском муниципальном образовании Ртищевского района. Виктор Васильевич – один из старейших руководителей сельхозпредприятий Ртищевского района, ему 76 лет, из них он работает на земле уже 50 лет. В 90-е годы занялся фермерским делом и уже почти 25 лет возглавляет собственное хозяйство.

КФХ Маняхина обрабатывает 2700 га, в хозяйстве выращивают озимую и яровую пшеницу, ячмень, подсолнечник.



По словам Виктора Маняхина, текущий год сложился благополучно – максимальная урожайность озимых составила до 45 ц/га, средняя – около 30 ц/га. В настоящее время хозяйство приступило к уборке яровой пшеницы.



«2016 год - успешный для хлеборобов Саратовской области, - отметил Губернатор. - Ваше хозяйство имеет очень сбалансированную структуру посевных площадей. Здесь сказывается огромный опыт руководителя. Спасибо механизаторам и всем, кто работает на поле, за отличный урожай. Особенно важно, что здесь, в Правобережье, ожидается хороший урожай не только озимых, но и яровых».



Глава региона наградил работников хозяйства благодарственными письмами и памятными подарками. В свою очередь, Валерию Радаеву был вручен каравай из зерна нового урожая.







Виктор Маняхин – не только руководитель сельхозпредприятия, но и писатель. Первое стихотворение написал в 19 лет, публиковался в районной и областной прессе, в 60 лет вступил в Союз писателей, создал несколько романов. «Я рад, что всю жизнь проработал на земле, и стараюсь отразить это в своих книгах», - сказал он.



Губернатор пожелал Виктору Васильевичу творческих успехов, предложив, чтобы в год 80-летия Саратовской области новое произведение было посвящено юбилею родного региона.


Сайт города Ртищево - Ольшанка