В Ртищеве губернатору рассказали о "ноу-хау" в ремонте дорог

05.08.16 13:31:18

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня прибыл в город Ртищево Саратовской области. Целью его визита стал осмотр выполненных ремонтных работ дорожного покрытия по целому ряду улиц районного центра. Главу региона сопровождают министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, глава администрации Ртищевского МР Александр Санинский, а также заместитель директора ООО "МиК-Строй" Александр Кудасов.



Осмотр проведенных работ губернатор начал с улицы Калинкина, где был проведен ямочный ремонт с устройством защитного слоя. Александр Кудасов рассказал губернатору о собственном "ноу-хау" в проведении ремонта дорог. "Суть заключается в том, что сначала проводится ямочный ремонт, затем уклада защитного слоя и потом уже кладется основной слой асфальта", - пояснил Кудасов. Он отметил, что практикует подобную технику во всем районе, а так как сам является жителем Ртищева, может постоянно контролировать состояние дорожного полотна.



"Очень хорошо, что местный, он и ответственности больше несет, потому что душой переживает за родные края", - подчеркнул Валерий Радаев.



Кроме того, глава региона пообщался с местными жителями, которые поблагодарили его за объем выделяемых средств и масштабность работ. Они подчеркнули, что не помнят случая, когда в один год работы планировались бы сразу на 47 улицах районного центра.



Отметим, что в конце июля 2016 года ООО "МиК-Строй" заключило контракт на ремонт дорог стоимостью почти 30 млн рублей.



После этого губернатор пообщался с жителями улицы Пушкина, которые также поблагодарили его.



"Надо когда-то начинать, мы выбрали приоритеты и следуем им", - отметил Радаев и предложил жителям Ртищева провести массовый субботник.



В эти минуты поездка губернатора продолжается.






















Сайт города Ртищево - Ольшанка