Педагоги Ртищево не прошли проверку

22.07.16 11:17:38

Привет всей честной компании, милые хомячки. Зная о том, что админ порежет все мое красноречие, то обращаться к вам я буду сегодня исключительно ласково. Итак, темой сегодняшнего разговора послужит новость о том, что некто из лучших учителей получил или получит бабки, за труд по масштабу который, затмил все стахановское движение. Павка Корчагин здесь отдыхает! Собственно, сало как сало, новость как новость, что ее обсуждать, чел. накосячил и получил по заслугам, если бы не одно, но. Эта новость взбудоражила всю интеллигенцию Ртищево, от мала до велика. Одни рвали на себе волосы и кричали – «фсепропало», другие вытирали слезы умиления и смачно схаркивая сопли, поздравляли везунчика.  Лишь ваш покорный слуга проявил толику сдержанности и всем раздал по заслугам! (Ай да молодец, ай да классный сын земли русской, так кажется говорится в народе…)

Собственно, нам важна не сколько новость, сколько комментарии после нее. Здесь оговоримся сразу. Главного героя новости мы оставим в покое. Для нашего разговора он нам не нужен, но послужит характерным примером для всей братии, находящейся на государевой службе. Надеюсь чел этот возражать не будет, тем более, полученные бабосы, будут ему приятной компенсацией.

Итак, кому в лом читать все от начало и до конца, расскажу краткое содержание предыдущих серий. Поржем, как говорится вместе. Смысл комментариев не затейлив. Одни за, другие- против. Признаться честно, вся педагогическая ртищевская элита не блистала. Если за, то не сказали почему «за», а если против – не сказали почему против. Ну то есть если и было какое-то мычание, то крайне невнятное.  Ну КАКБЭ в следующий раз не констатируйте, а хотя бы раскрывайте причину, почему вы делаете такие выводы, а то ведь наговорить может каждый, и о человеке мы будем судить не по делам, а по красноречию. А кто здесь победит, вопрос, как говорится риторический. (Как неприятно мне делать такие замечания педагогам, но что поделать, если не я – то, кто же?)

А фишка, как говорится, в следующем. На фоне всеобщего упадка, разложения и деградации, люди, которые призваны кричать «караул» стыдливо молчат и получают печеньки. Суть раскрыта в комментах, не хотелось бы повторяться, но предвидя недоумение особо продвинутых приведу пример на пальцах. Вот, скажем, чувачек ходит каждый день по одной и той же улице и наблюдает такую картину. Фундамент большого многоэтажного дома разрывает большая трещина. С каждым днем эта трещина становится все больше и больше и дом на грани разрушения. И вот чувачек, который призван осматривать фундамент и сообщать о проблемах, замазывает трещину грязью, и замалчивает проблему. Управляющая компания давно знает о трещине, но ремонтировать не собирается, а потому платит чувачку печеньками, чтобы не вызвать всеобщей паники.

Ну и собственно, с моей стороны прозвучал один вопрос – честно ли это? Честно ли получать печеньки? В натуре это выглядело так. Цитата: Современная власть, власть пуйло и местного сайгака, направлена на разрушение российского государства. Сегодня это не видит лишь слепой. Планка образования наших детей резко снижается, нас не лечат, лишают нас социальных гарантий, промышленность исчезла, экономика в жопе, население беднеет и умственно деградирует. А кто-то получает печеньки и пряники. Так вот я и спрашиваю. Те, кто получает эти пряники работают на уничтожение русского народа и в целом государства. Если это не так, то почему?

Или вот еще, еще конкретней - Сегодня любого служащего, получающего печеньки, можно причислить как пособник режима. Надеюсь, объяснять никому не надо, что этот режим уничтожает Российское государство. Упадок очевиден, хотя бы по нашему городу. Легче перечислить, что работает, чем -то, что закрылось с советской эпохи. Население деградирует, падает уровень жизни, экономика и промышленность накрылась медным тазом. С другой стороны, люди, получающие печеньки, служат некой ширмой, всему этому беспределу. Смотрите как у нас все здорово, говорят они. Мы изучаем основы православия, мы такие молодцы, тудым растудым. Но если мент свои печеньки может формально объяснить борьбой с криминалом, а когда его не было, военный борьбой с врагом внешним, то как свои печеньки может объяснить интеллигенция, призванная своим примером задавать правила поведения всему обществу?

А вот здесь приводится механизм разрушения общества, который осуществляют наши пИдагоги –«Все очень просто. Всего лишь надо быть умным, добрым, вежливым, не делать в словах ошибки, и при этом быть без принципным. Вовремя полежать жопку, не заметить творимого властью беспредела, и так далее. И что мы получаем после? А после мы получаем поколение приспособленцев. Милых, талантливых, умных, добрых, грамотных, но мерзавцев, которые за печеньки продадут Родину и мать с отцом».

А в стихах это звучит так: «Да, я в ладье. Меня разлив не тронет. Но как мне жить, когда народ мой тонет?»

Что самое интересное! Что же мне ответили? Я не верил своим глазам и перечитывал несколько раз. Чему же я не поверил? Внимание! Никто из педагогического коллектива мне не возразил! Вдумайтесь только! Все они согласны, что…что власть работает на разрушение государства, что образование в упадке, что население деградирует, что нет экономики и промышленности, и самое главное во всем этом, что некоторые из них работают за печеньки!

Согласитесь, нормальная реакция человека была бы воскликнуть – «Это ложь!» Это ложь, потому что главкрысе мешает пятая колонна, потому что против нас вели санкции, и прочую хрень Соловьевско-Киселевской пропаганды. Но никто из них этого не опроверг. Вот это номер! Представить себе это очень сложно. Каждый из них знает правду! Каждый день ходит на работу. Дома одевает маску и идет на работу. Каждый день они друг-другу врут, что все хорошо, получают печеньки и идут обратно домой. Они делают отчеты, устраивают конкурсы, но при этом каждую минуту знают, что это полная хрень, чушь собачья, но все равно изо дня в день ею занимаются. При этом соревнуются между собой в том, кто изобретет больше хрени и получит за это печеньки! Ну а потом на торжественных собраниях гордятся друг-другом, показывают друг на друга пальцем и приговаривают – «Какой ты молодец! Как много ты для нас произвел хрени! Как мастерски ты замазал трещину грязью! Тебе нет равных! На, получи бабосы!» Некоторые из них даже завидуют друг-другу. Но не противно ли все это?

Ну конечно в ответ они не промолчали. Естественно предметно не возразили, но применили старый избитый прием – хочешь возразить оппоненту, скомпрометируй его как личность. Не могу не привести самый из них яркий ответ. Комментарий №95 – «Такое впечатление, что у этого "бугаги", (это я, пояснение автора), большие проблемы с психологическим состоянием. Комплекс неполноценности цветет пышным цветом. Он этими своими постами пытается самоутвердиться. В них одно самолюбование, больше ничего. Хочет человек самому себе доказать, что он такой умный, необыкновенный человек, единственный во всем городе борец за справедливость и вообще философ хоть куда. Интернет все стерпит, тем более анонимно. Удобная позиция: сам ничего не делаю, зато всех грязью поливаю и вроде молодец остаюсь. Энергетический вампиризм какой-то. Думаю, на бред психологически нездорового человека не стоит обращать внимания».

Смысл опуса, думаю, понятен. Кратко это звучит так- «Я не нормален». А вот теперь включаем логическое мышление. Ненормальный человек, (то есть я), говорит вещи против которых нормальный человек не возражает. (Про деградацию общества, разрушение государства). В свою очередь нормальный человек, (педагоги), занимается ненормальными вещами. Делает вид, что все нормально (т.е. в стране нет деградации и упадка), когда это не нормально. Ведь не нормально делать вид, что трещины нет и дом не рухнет, когда она есть, и такая угроза существует. Спрашивается кто из нас нормален?

Сказать, что я разочарован – означает ничего не сказать!  Но я не отчаиваюсь, всему есть   объяснение. Моя ненормальность в том, что на общем фоне я нормален. Не нормален тот, кто получает печеньки и работает на разрушение российского государства. Пройдет какое-то время, естественно после движухи, после может быть небольшой гражданской войны придут за тобой и спросят, как ты помогал рухнувшему режиму, и каждый себя спросит- «Как? Это был я? Не может быть?»  Неприятно резко прозвучит команда «Пилять!», команда «Пли!», грянет выстрел и потускневший взгляд застынет в немом вопросе….

Бугага


Сайт города Ртищево - Ольшанка