Депутаты анонимно отчитались о своих доходах. Лидер заработал 36 млн руб за год

20.05.16 10:43:50

С этого года муниципальные депутаты также должны отчитываться о своих доходах за прошедший год. Ртищевские дептаты не стали исключением, правда, почему-то отчет, опубликованный на сайте администрации, не содержит имен и фамилий. К слову сказать, отчет администрации строится точно также, но если там указаны должности и они все разные, по должности можно узнать, чей это отчет, то здесь перечислены просто депутаты. Без имен и фамилий. Но почти у всех есть автомобили и с помощью читателей, наверняка, мы сможем с большой долей вероятности определить где чьи доходы. Просим помощи зала.

Глава района Юрий Сертаков заработал в прошлом году 990 419 рублей. В собственности у него автомобиль Ниссан Теана, три земельных участка, одна квартира целиком и половина другой квартиры, гараж и два нежилых помещения - одно полностью в собственности, другое - наполовину. Супруга задекларировала доход 226 035. В собственности есть два земельных участка, нежилое строение и часть нежилого здания.

Заместитель главы района Александр Хасеев задекларировал за прошлый год доход в 991 147, что меньше, чем показала супруга - 1 079 667 рублей. В семье имеется три автомобиля: у самого народного избранника Пежо 308 СВ, у супруги - Фольксваген джетта и Пежо 407. В собственности замглавы есть квартира 53 кв.м., у жены - половина квартиры 59 кв.м., жилой дом 84 кв.м. и земельный участок.

Но доходы, показанные первыми лицами районного собрания депутатов, просто меркнут рядом с суммами, которые задекларировали некоторые депутаты.

Так, лидером этого своеобразного рейтинга стал безымянный депутат с доходом 36 707 206. В собственности у народного избранника есть половина квартиры 80 кв.м. и дом 90 кв.м., а также 17 земельных участков различной немалой площади в собственности и еще 8 участков в пользовании. Передвигается парламентарий на автомобиле Toyota Venza. В собственности есть еще 31 единица техники - грузовые автомобили, тракторы, комбайны. Имя чемпиона, мы верим, подскажут в комментариях

Вторым в этом рейтинге безымянных народных избранников стал депутат, показавший доход за прошлый год в 9 718 766 рублей. Передвигается депутат на автомобиле Шкода октавия и Нива шевроле. В собственности у него 16 земельных участков и один в пользовании. Также есть часть дома, квартира, склад и нежилое здание. Кроме этого у депутата имеется целый автопарк из 11 единиц грузовой и сельскохозяйственной техники. Супруга задекларировала доход в 482 438 рублей

Замыкает тройку лидеров депутат с доходом 2 908 003. Перемещается на автомобиле Toyota LandCruiser 200. Также в собственности имеется Рено Ср и УАЗ + 4 грузовых автомобиля и три прицепа. Супруга ездит на автомобиле Nissan Juke, а за год заработала 72 000. В собственности у парламентария 5 земельных участков, два жилых дома 89 и 371 кв.м. соответственно и нежилое здание на 545 кв.м. У несовершеннолетнего ребенка и жены недвижимости в собственности нет.

Четвертым стал депутат с годовым доходом 1 859 948 рублей. У него два автомобиля - Хундай СантаФе и Киа Соренто. В собственности также два земельных участка и торговый павильон 354 кв.м., в пользовании -квартира 60 кв.м. Супруга заработала 254 418 рублей. В собственности есть квартира и два нежилых помещения.

Замыкает пятерку депутат с доходом 1 507 738, который ездит на автомобиле Мерседес Бенц и имеет в собственности жилой дом 200 кв.м. Супруга заработала за год 180 000 рублей, собственности никакой не имеет.

Остальные депутаты в основном также имели неплохие по нашим меркам зарплаты, но до миллиона не дотянулись. Всем интересующимся - с полным списком безымянных депутатов и их доходов можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Немного не дотянулся до пятерки депутат с доходом 1 436 786 рублей, который ездит на автомобиле Toyota RAV-4. В собственности у него половинки двух квартир и половинки двух гаражей.


Сайт города Ртищево - Ольшанка