Поздравление ртищевцев с годовщиной национального общегородского позора

06.05.16 8:23:09

Дорогие ртищевцы! Поздравляю Вас с годовщиной национального общегородского позора! Ровно год прошел с той знаменательной даты, когда мы стали предателями своего города, равнодушным и циничным стадом, променявшим память о героическом прошлом наших отцов и дедов на уютный комфорт нашего пастбища. Ровно год прошел с тех пор, когда зенитку, по всей видимости, продали. С памятником произошел не акт вандализма, с памятником произошло более страшное преступление. Потому что вандал, разрушитель пытается уничтожить память, а торгаш об этой памяти просто не знает. Для него ценностью является рыночная стоимость предмета. В храме он оценивает позолоту икон в граммах, любовь к Родине – зарплатой в рублях, а память подвига народа – в коллекционной ценности. И все это произошло с нашего молчаливого согласия. Мы оказались не только свидетелями преступления, но и его участниками. С чем всех и поздравляю.

Шлю поздравление всему офицерскому корпусу, и военным и правоохранительным структурам. Теперь мы воочию убедились, как для вас, офицеров, трепетно звучат слова об офицерской чести и порядочности. Вы достойные продолжатели традиций Русской Славы и оружия. Мы гордимся, что живем с вами в одном городе, дышим с вами одним воздухом.

Шлю привет всей городской и творческой интеллигенции. Вы всегда стояли, стоите и стоять будете на передовых рубежах современности, вдохновляете и указываете путь в будущее, освещаете поступь великих побед. Надеюсь вашим примером, вашей отвагой и героизмом будет вдохновлено не одно поколение ваших воспитанников, учеников всех ртищевских школ в которых вы преподаете.

Особенно, по торжественному хотелось бы поздравить членов всех патриотических движений, кто так или иначе причастен и поддерживает в людях не равнодушие и активность в социальной жизни города. Ваша деятельность оказалась по-настоящему важной и значимой. Вы всем доказали на сколько для вас не пустые слова о подвиге и славе России. Надеюсь на то, что столь высокую планку вы и дальше будете нести сквозь пространство и время.

Уважаемые ртищевцы! Встречайте праздник 9 мая, возложите цветы к Вечному огню, зажженному в память о подвиге, который Вы предали, несите портреты своих героических родственников, которых Вы предали, не забудьте поздравить ветеранов, которых Вы не достойны.

С годовщиной Вас ртищевцы национального общегородского позора! Ура!

Грешник


Сайт города Ртищево - Ольшанка