ООО "Основа" продавало в Ртищеве молоко из будущего

07.04.16 14:32:02

В Ртищеве Саратовской области прокуратура выявила продукты с нарушенной маркировкой в ООО «Основа» — предприятии по производству мясной и молочной продукции. В ходе проверки установлено, что готовая молочная продукция, выработанная 17 марта 2016 года, имеет маркировку с указанием времени и даты 8 часов 19 марта 2016 года.

Всего выявлено 60 пакетов молока 3,2% жирности, разлитого в пакеты, имеющих маркировку, не соответствующую действительности.

Также, в ходе проведения проверки качества мясной продукция (мясо говядины), хранящейся в холодильной камере, установлено, что на полутушах и четвертях мяса говядины отсутствуют клейма ветеринарной службы.

Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью потребителей.

По данным фактам прокурором в отношении директора ООО «Основа» возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, в адрес руководителя ООО «Основа» внесено представление с требованием об устранении нарушения закона.

По данным ЕГРЮЛ директором предприятия в настоящий момент является Александр Елисеев. Он же является владельцем 25% доли предприятия. Еще 25% принадлежат самому предприятию. Кому принадлежит еще половина предприятия в выписке не указано.


Сайт города Ртищево - Ольшанка