На главу одного из МО района СК РФ возбудил уголовное дело

01.04.16 15:29:26

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по материалу проверки, поступившему от прокурора Ртищевского района в порядке ст. 37 УПК РФ (полномочия прокурора), в отношении главы одного из муниципальных образований Ртищевского муниципального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим должность главы органа местного самоуправления).

По версии следствия, в августе-сентябре 2015 года глава одного из муниципальных образований внесла заведомо ложные сведения в решение Совета муниципального образования о назначении на должность главы администрации. На основании указанного решения, принятого единолично главой муниципального образования, в нарушении установленного порядка указанное ею лицо было назначено на данную должность.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам следует помнить, что уголовная ответственность за совершение преступлений наступает не зависимо от правового статуса и должностного положения лица, его совершившего.


Сайт города Ртищево - Ольшанка