Мы из будущего. Или рассказ о твоем соседе по виселице

26.02.16 17:53:45

На страницах Ольшанки периодически вспыхивают обсуждения по поводу предстоящей движухи, и я обратил внимание, что у многих комментирующих нет ясности понимания предстоящих процессов, а потому спешу осветить эту тему на сколько мне хватит талантов.

В прочем достаточно подробно ознакомиться с будущими процессами можно у Кунгурова. Этот товарищ по-настоящему рвет и мечет, но я думаю куда интересней будет читать с учетом местных особенностей.

Итак, ни в каком Ртищеве нет никаких революционеров и революционной ситуацией даже не пахнет. Но господа кровососы, к вашей досаде Ртищево никогда не влияло и влиять не будет ни на какую ситуацию в России. Мягко скажем это не тот город, который влияет на климат, движение материков и великое переселение народов. И от того появятся ли в Ртищеве революционеры или не появятся не зависит предстоящая судьба революции в России.  Не в Ртищеве создается революционная ситуация, а в этот город придет движуха, независимо от того хотите вы этого или не хотите.

Постучитесь головой об стену и не пишите больше об этом в своих комментариях. Если в Ртищеве не появятся доморощенные революционеры, то они появятся из вне. Свято место пусто не бывает.

В прочем я понимаю откуда у вас берется тупой оптимизм. Присосавшись к народному телу, удачно подлизывая и подмахивая на всех уровнях власти, от самого маленького клерка до самого большого прыща, вы не хотите и не можете замечать для вас печальной действительности. Напрасно, скажу я вам, потому что лучше заранее приготовить кому веревку, а кому мыло. Обратите внимание, я не сказал об этих вещах вместе. Веревку нынче мылом не смазывают, потому что появился капрон, мыло нужно для других целей. Если вы против мыла, то можно и без мыла.

Вот тут я предвижу второй тупой вопрос – от куда возьмется революционная ситуация? Объясняю на пальцах. Оказалось, что великая путирашка сильно зависима от экспорта сырья. До недавнего времени этот факт оспаривался, но в конечном итоге истина прояснилась. Потому что всем стала заметна очевидная закономерность снижения мировых цен на нефть и снижения уровня жизни в России. Печально, но факт.

Если раньше в России все болевые точки заливались сверхдоходами от нефти, то сейчас лечить уже их нечем, и легкое простудное заболевание может закончится летальным исходом.

О том, что у нас ничего не работает, говорить – значит терять время, скажите лучше, что у нас работает, хотя бы у нас в Ртищеве, и вы сами поймете, что почти за 30 лет существования современной России – это крайне мало.

В общем большой П будет непременно, в этом никто уже не сомневается, вопрос, когда это будет. Многое от многого зависит. Это и цены на нефть, санкции, войны на Донбассе и в Сирии, скорость проедания резервных фондов и т. д, но все сходятся на сроке в 2-3 года, и в скобочках добавляют, (может даже раньше).

Итак, когда придет большой П, для многих это будет большая Ж. За два года до революции 17 года народ бросался на колени и целовал полу френча Николая 2, а потом его просто расстреляли. О чем это я? Так это я о рейтинге великого Путина. Никакой рейтинг ему не поможет, произойдет дворцовый переворот и к власти придет Керенский. Керенский - это ставленник промышленного олигархата той России. А в этой России придет другой ставленник, но непременно придет.

Наша экономика в такой Ж, что делать что- то все равно придется, само то оно с неба не свалится. А кто будет делать? Тот, кто с 90-ых тащит и грабит, созидать просто не способны, и после маленькой передышки, начнется все по новой. Не важно на самом деле один произойдет дворцовый переворот или несколько, но в итоге к власти придет Ленин. В 17 году так и произошло. После февраля наступил Октябрь. Для тупых повторю, что не революционеры со своей революционной работой создали революционную ситуацию, а такую ситуацию допустили сами верхи. Для этого верхам надо было просто ничего не делать, что они и делали. А революционеры лишь воспользовались ситуацией. И здесь аналогии с современностью абсолютно совпадают.
Но это все там в Москве, кому это интересно, всех ужасно беспокоит, что будет здесь. А здесь будет все очень забавно. Давайте тех правильных парней, которые придут к власти, после «февральской» канители условно назовем большевиками.

Незадолго до их прихода в Белый дом, в Ртищеве будет такой бардак, что мама не горюй. Анархия, как говорится, мать порядка. Все эти пидарасы, которые сейчас такие важные и вальяжные и к которым на хромой кобыле не подъедешь «по щелям, по углам разбежалися, тараканы под диваны, а козявочки, под лавочки, а букашкам под кровать – не желают воевать! Пропадай, погибай, Именинница!» Про Именинницу напишу чуть позже.

 Короче разгул бандитизма, насилие, наркота и дебош, отжим бизнеса, и просто убийства. Банды поделят город и придут в каждый дом. Выживать будут те, кто способен будет к самоорганизации. А кто будет способен? Я думаю тот, кому будут доверять. Если ты гнида все эти годы подставлял, пилил, откатывал и всех чморил, то кто тебе поверит, кто за тобой пойдет? Все правильно – никто! А вот кто человеческое лицо смог сохранить и у кого будет желание, ну хотя бы защитить свой дом, двор, улицу или район, вот за тем и пойдут. Так что начинайте присматриваться, господа.

Если кто- то думает откупиться или нанять наемников, то я думаю это дохлый номер. Смутное время - это такое время, когда законы мирного времени перестают работать. Вся это лажа с бабосами, административная и служебная субординация исчезнет без следа. Представляете, крутой будет то, кто что-то действительно может, а не тот, кто раскатывал в крутой тачке, построил двухэтажный дом, магазин или удачно отпилил бюджет, мастерски подлизав филейные места начальству. Для многих это будет большим открытием, но продолжим, господа!

Когда придут большевики, первое, что им предстоит сделать, так это навести в городе элементарный порядок. Но что могут 5-7 человек в кожаных куртках с большими наганами? Правильно, ничего, пусть даже у них будет целый бэтр. Куда не кинь, везде клин. Нужны спецы, которые очистят город от бандитизма и мелкой уголовщины, соберут налоги, и помогут самым беззащитным и обездоленным. И, спецы обязательно найдутся.

Если учесть, что в силовых и административных структурах работают по определению одни подлецы, (за очень малым исключением), ибо нормальные люди там работать просто не смогут, то вопрос состоит в том, на каких условиях эти подлецы приступят к работе. Вот тут мы обращаемся к железному правилу Кунгурова, который один из первых изобрел модель превращения мерзавцев и негодяев в условно приличных и порядочных.

Железное правило Кунгурова гласит о том, что жизнь сохраняет тот, кто первый добежит до белого листа бумаги. Русская народная забава «сдай себя с потрохами». Все твои косяки фиксируются и автоматически списываются, если будет выполнено второе правило «сдай всех, кого сможешь». Правило будет действовать до тех пор, пока в отношении тебя не появятся еще более честный. Если же ты правило выполнил на все 100%, то можешь спокойно приступать к работе, и даже зарабатывать.
Здесь надо обратить внимание, что свалить из города, это в прямом смысле подписать себе смертный приговор. Потому что если ты не сможешь дать показания, то свалят все на тебя, а ты не сможешь возразить, и приговор тебе вынесут однозначно. (Но зато ты спасешь жизнь многим подлецам). Актуальным становится так же вопрос о том, чтобы вообще добраться до бумаги, дорога в Белый дом, надо полагать, будет проложена по трупам. Мерзавцы займутся самоистреблением.

А свалить вообще не получится. Большевики, когда разгребут, и закопают, введут новые паспорта, и одним из условий получить заветную книжицу, будет получение ее на месте последнего проживания, где в тебя верят и помнят. А куда ты без паспорта? Вот и я том же. Так что бежать нам некуда, от себя не убежишь.

В самом выгодном положении – это те, кто в Ртищеве в силовых структурах, сравнительно недавно. Посудите сами. Как следует запачкаться сами они еще не успели, поэтому сравнительно легко и без последствий сдадут тех, с кем уже не работают, (от куда приехали), и с легкостью сдадут тех, к кому еще не прикипели. Главное быстро добежать!

Приезжают тут ребята с наганами из других городов, мол мы за своими, вот и в Балашове или в Красноармейске и стенка покрашена или гильотина заточена, здесь не это важно, а важно то, что наши с наганами уже таких ребят в обиду не дадут. Ну зачем лишаться таких хороших спринтеров? Так что мотайте на ус, благодарить за ценный совет не стоит.

А теперь, как и обещал про муху-цокотуху. Та что по полю пошла и денежку нашла, (как тонко подметил Корней Чуковский). В начале я думал, что большевики его расстреляют сразу. А потом вдруг подумал, что с их стороны это было бы большой ошибкой. Потерять такой кладезь знаний. А и в правду. Человек знает больше всех, накосячил больше всех, здесь проглядывается большая заинтересованность раскаяться и облегчить душу. Почему не помочь человеку? И обязательно помогут. «Рука «бойца» писать (сдавать), устала и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел». А вот тут уже более точен Лермонтов. Ну Петрович, снова тебе повезло, опять в шоколаде!



Сейчас перечитал, складно получилось, у меня всегда так, когда весеннее обострение. Я ничего не упустил? Вот когда текст писал прочел на Ольшанке последние комментарии про прокурора и его жену. Улыбнуло. Вы поинтересуйтесь, у этого господина, не начал ли он заниматься бегом?

Дыхание времени.


Сайт города Ртищево - Ольшанка